День рожденья, которого не было...

Oct 23, 2021 23:20


...случился год назад.
утром, когда я уже дорезала салаты в ожидании большого нашего семейства на праздничный обед, позвонил племянник и сказал, что у него положительный ПЦР.

а дочь моя и брат общались с ним на немецком, и вообще...
мы обзвонили всех приглашенных гостей, и как-то очень быстро ожидаемый праздник развалился на глазах.

никто не рискнул приехать. и правильно сделал. потому что после того, как мы печально поклевали салаты и горячее, приготовленные на 20 человек, расстроенный именинник, шмыгая носом от огорчения, попросил включить какое-нибудь кино. а я прилегла на диван, потому что почувствовала себя безумно уставшей.

проснулась в конце фильма с температурой 38,5. а потом пять недель провалялась дома с модной болячкой. ко мне присоединились Саша и Олег, так что про день рожденья потом никто и не вспомнил.

нет, ну мы, конечно, в Гришкин день рожденья, чуть меньше чем через 2 месяца, у нас было два именинных торта, но момент все равно был упущен...

прошел год. и что бы вы думали?
вчера позвонил племянник... и сказал, что у его сына положительный ПЦР! Миха сразу поник и расстроился. опяяяяять!



но мы не привыкли отступать! и мне не хочется, чтобы ребенок, хоть и больше на дядьку похожий уже, второй год подряд без дня рождения остался...
поэтому, хоть и напряжно по времени - по выходным у нас немецкий, но мы решили сделать в этом году мальчику нашему целых два дня рождения! один завтра для нас внутри семьи, плюс позвать главного Михиного друга с мамой, мы давно уже дружим семьями. а второй - через неделю. или через две. когда все будут здоровы и смогут приехать. потому что у человека непременно  должен быть свой личный новый год! с тортом и с подарками!

а вообще, если честно, сильно напрягает ситуация с эпидобстановкой...
понятно, что нам со всем этим теперь жить, но давайте уже будем все здоровы! берегите себя.

#деньрождения, #осеньосень, #главноездоровье, #большойМих, #очемдумаетмояголова

Previous post Next post
Up