(no subject)

Nov 23, 2014 17:35

ПРО КОТА ДЖИММИ. Часть первая. ,,УТРО,,
Сплю, сплю, такой. И тут, вдруг, бамц мне в морду, что то мокрое тыкнулось и начало подбородок мой облизывать. Облизывало, облизывало, а потом как замычит. Так, ммммммммм… Тихо, как маленькая корова. А я такой сплю и думаю… Нету у меня никакой коровы, ни большой, ни маленькой. Надо, по ходу, одним глазком то посмотреть. Гляжуууу, волосатое что то, усы развесило и слюни пускает. И довольная такая, харя, от того, что я типа проснулся. А я не проснулся. Просто посмотреть…. Потом на часы еще посмотрел… Полшестого.
Лежу и никак втыкнуться не могу. А нафига (!) в полшестого (!) кому то понадобилось слюни пускать? Я глаз то обратно закрыл, а оно, наверное, обиделось, что я его закрыл и каак куснет меня за нос. Неее, не корова, думаю. Интересно так стало. Надо, думаю, посмотреть двумя глазами. А оно такое, опять как куснет. Глаза сами и открылись. Кажись, кот мой, Джимми.


Задолбал - говорю. Вот тебе. Показывая дулю, стал поворачиваться на другой бок. Он то не любит, когда ему дули показывают и пока я сворачивал эту самую фигню, он изловчился и укусил меня за большой палец. Уййй…Джимкааа…- Это я его так ласкательно называю, Гад, говорю, ты Джимка. А Джимка любит, когда с ним разговаривают, и тоже стал со мной разговаривать. Так, ммыыыыыы, или мыыыааа. Сразу спросонья не пойму, чего хочет.
Вали, - говорю, дай поспать. и для полной важности, я еще пробурчал это несколько раз) ,,Вали, вали отсюда,, - окончательно обидело кота. Он, фырча, спрыгнул с дивана и, виляя задницей, пошел к балкону. А потом своим кошачьим голосом прокошачил - мяаф, мяф. - Открой, мол, балкончик, а то погулять хочется. Садюга, блин. Теперь уж, все равно придется вставать.
Говорят, что умеют коты подстраиваться на частоту нашего организма. И главное тихо так, ласково, типа, мяф, мяф, а сам видать диапазон подыскивает. А мне, как током по сонной башке. Видать, Джимма сильно под меня подстроился, основательно.  
Погулять хочешь? - Иди!  Кот неохотно посмотрел на балкон, потом на меня… Гулять он видимо не очень хотел. Вредничал. Но, раз уж я встал, то с радостью помог ему перевалиться через порог, подталкивая, упирающегося кота ногой.
Шесть.                                             
Через несколько минут я услышал его коготки по линолеуму. Тык, тык, тык, тык. Точно, как ёжики ночью бегают. Только они не тык, тык, а топ, топ,… вроде бы…
Проходя мимо меня, сказал маауууф. Тык, тык, тык… Я в уме посчитал тыкалки, Судя по их количеству, он должен быть, где то на кухне, или в туалете. Хотя, до туалета их на несколько штук больше, кажись.  Наверное, все-таки на кухне.
Я с трудом приподнял голову. Пол морды кота выглядывала из коридора. Потыкался, видать, хитрюга, на месте и сидит теперь, наблюдает, что я буду делать.
Он, конечно, считал, что это я над ним издеваюсь. А я думаю, что он издевается надо мной. Он думает, что это я не хочу покормить его, а я думаю, что нужно режим соблюдать. А то ест, когда вздумается. Вот так смотрим, друг на друга и думаем каждый про свое. Потом, мне, чета надоело думать, и я прикинулся что сплю. Джимке  это опять не понравилось и он снова промявчил.  Я показал ему еще несколько дуль и пока он летел сломя голову ко мне, что бы опять цапнуть, я успел спрятаться под одеялом.


Шесть тридцать три.
Котяра любыми способами пытался вытащить меня на кухню, а моя задача была - протянуть, еще, хотя бы часик.  В отличии от меня, у кота было несколько хитрых способов, которые я бы не смог игнорировать долго. Первый способ был реально наказуемым для него. Это когда он сам открывал холодильник, вытаскивал пакет с Hill’s и, разорвав его - ел. После чего я корячился и собирал остатки трапезы в радиусе нескольких метров. Но он знал, что этот способ приведет к весьма не приятным для него последствиям и поэтому пользовался им крайне редко, после чего быстренько убегал и где то прятался. 
А вот второй…. Второй вполне законный и всегда приводящий к положительным результатам. Для этого ему нужно было всего-навсего зайти в туалет.  Потом немножко поцарапаться,, делая вид что зарываешь. И все. Кто то должен убирать.)  Ну а раз я встану, то заманить меня на кухню уже не составляло для него особого труда.
Семь двадцать одна.
Немножко не дотянул…. Пошел на кухню, сварил себе кофе, навалил орущему от радости коту целую миску мяска.
И как это ему всегда удается?
Пока он ел, то все время хитро поглядывал на меня. Потом облизался и медленно, с достоинством завернул в комнату. Так же лениво подошел к шкафу, открыл лапой дверцу и скрылся в глубине….
Минут через пять, подергивая усами и мурлыча, Джимка крепко спал. Ага, уснул, мучитель - подумал я. Тихонько подкрался и рявкнул  ему в ухо.
- Джимкааанеспиииикозеееел !!!

ПРО КОТА ДЖИММИ. Часть вторая.  ,,ДЕНЬ,,
Джимка высунул морду из шкафа где то в час тридцать. Посмотрел на меня, потянулся, чихнул и вывалился на пол.


Будь здоров, чучел - сказал я. Выспался, зверюга? Сонный Джима видимо, просто не хотел со мной мяукать.  Несколько разочков дернул хвостом, высказывая, тем самым свое недовольство и перевернулся на спину. Обиделся, что ли?
Ну, вот и ладненько! Он теперь утреннее мяско еще часа два то будет переваривать - прикинул я.
Пожалуй и я тоже за компашку часок покимарю.
Рассчитывая на то, что кот опять уснул, я нежно взбил подушечку и растянулся на диване. Ну, может и зря я понадеялся на Джимкину совесть. Нет, ну совесть то у него конечно была. У всех котов есть совесть, но не до такой же степени, что бы не ответить мне на утреннюю выходку. Да и слово ,,козёл,, ему нравилось еще меньше, чем дуля в нос. Джимка, видимо, вообще не спал и подсматривал за мной, но об этом я понятное дело пока ничего не знал…
Два часа дня.
Мррмяуууууу !
Джимка, блин ! Корова беременная. Что тебе еще?  Джимке, наверное, уже надоело притворяться спящим, к тому же, он всегда игрался перед обедом. А после обеда никогда не игрался. Потому что, набитое едой пузо не давало ему высоко прыгать. Только вечером еще пристает. Тоже поиграться. Когда он вечером побегает, то крепче спит потом.  А я ему, такой, и говорю - возьми ты мячик, или шарик какой и катай его хоть до усрачки.. Так ведь нет. Сам играться не хочет. Любимые игрушки - ленточки, тесемочки, шнурки, ниточки, резиночки… И чем они длиннее, тем любимее становилась игрушка. А все вместе, это называется - верёвочка.
Слово веревочка действовало на Джиму как ,,фас,, на хорошо выдрюченного пса. Он крутил башкой во все стороны и подергивал хвостиком, будто заводная плюшевая собачка.
Аааа, поиграться захотел? Джим ответил коротким ,,мя,, и вопросительно уставился на меня.
Я достал шнурок и положил его на диван. Играйся, прохвост. Такой вариант Дхимку совсем не устраивал. С этой минуты он внимательно следил за каждым движением моей руки и как только я протягивал ее, что бы взять шнурок, он тут же подскакивал, хватал его и быстренько, куда то убегал. Возвращался он уже без веревочки и глядя на меня, жалобно мяукал.
Куда веревочку дел, засранец?  Неси сюда. Мяу, - еще жалобнее пропищал кот.
Ну, ты и вредина, Джима.
У него, конечно, были свои потайные места, куда он обычно прятал игрушки, наивно полагая, что я буду долго искать. А я, специально, давал ему самую длинную веревочку и поэтому, она всегда предательски выглядывала из укромного места. Короче, я всегда находил ее и приносил обратно, коту на потеху. Он опять хватал ее и прятал. Опять прибегал ко мне и ныл. Я опять приносил, а он опять прятал. Такие издевательства продолжались обычно минут двадцать, а потом довольный собой кот, приносил мне веревочку и уходил на кухню. Ну, уж не знаю, кто из нас тогда больше чего хотел. Он поесть, или я, его накормить, чтоб только больше не приставал.
Джим был уверен, что это он играется со мной и поэтому за старания хотел
получить свою долю честно заработанного мяса и пока кот чавкал и хрюкал на кухне, я прилег, в надежде, что хоть сейчас мне, наконец, то удастся отдохнуть. Не выспавшись утром, я быстренько стал засыпать.
Джима считал себя котом воспитанным и, конечно же, не мог не отблагодарить за вкусный обед. Он потихоньку, чтоб не разбудить меня, подошел  и несколько раз лизнул в щеку, дыша прямо в нос только что съеденным, сырым мясом …….. С - ка, ты Джима.
На балкон я вышел с полузакрытыми глазами. Закурил и посмотрел вниз. Высоко…. )  Если бы ты знал, Джима…. Джимка, конечно, даже не догадывался о своей вредности и поэтому спокойно занял мое место, положив задние лапы на подушку….
Надавать ему под хвост - было бы не прилично с моей стороны. Полизать ему подбородок - как бы, тоже.
Я нагнулся к мирно спящему коту и рявкнул ему в ухо)
- Джимкааа !!!  Не спииии!!! Козеееел !!!

ПРО КОТА ДЖИММИ. Часть третья. ВЕЧЕР.
…Два раза за день обозвал кота козлом. Один раз су - ой…. и беременной коровой. Несколько раз показал дулю….
Таак. Теперь он… Два раза укусил за нос…палец….так, так..
Итого, 5 - 3
Неее. Не простит….
Уже выспался, но еще не проснулся, с полусплющенными глазами Джимми постепенно заходил в комнату. Как то кусочками. Сначала показалась голова, потом ввалилось туловище, а потом притащился и хвост.
И кто это к нам приперся? Джимка? Кот лениво подошел ко мне, потерся, а потом повернулся, задом и поднял хвост. Где то я читал, что у котов это как высшее проявление уважения и доверия. Хорошо, что хоть лапу не поднял.) Ходит короче, такой, возле меня и хитро так поглядывает. И, главное не мычит ничего. Просто ходит и все. Подлизывается, наверное. Не, не к добру это. Опять что то придумал, гаденыш. Ходит, ходит он так и все ждет, пока я бдительность потеряю. А я то не теряю и все на него посматриваю. А потом что то задумался и потерял. А он тынц меня опять за тот же палец, которым я дулю ему крутил и убегать, чтоб я не успел ему щелбана вмазать.
Еще одна пакость и мы в расчете - подсчитал я. А может сразу ему отдать этот палец, чтоб еще разочек цапнул и разбежимся? А чё, думаю, тянуть то?
На вытянутый палец Джимка отреагировал подозрительно и попятился задом. Куси, говорю! Зараза. Он не ожидал такой легкой добычи, но на провокацию не поддавался и даже отвернул морду в сторону. И правильно. Я бы все равно по лбу треснул. Не больно, конечно, но чтоб обидно было. Не хочешь - как хочешь. Очень надо самому пальцы в пасть засовывать . Не успел я дойти до коридора, как Джимка догнал меня и изловчившись, укусил за пятку. Аааа. Все! 5 - 5 Вали, зверюга.
Зря я это, конечно, сказал. Счет автоматом перескочил на 6 - 5 в мою пользу. А еще чё то, не подумал, что не все коты умеют считать. Джимка, похоже, не умел. И пока я убегал, он еще два раза ухитрился укусить меня чуть выше пятки.
После этого, Джим еще с пол часика, где то пропадал, скрываясь от меня, но потом появился. То ли мириться, то ли так, поиграться.
,,Зайчик,, от фонарика вообще приводил его в восторг. Он гонялся за ним по кругу со скоростью волчка. Минут через пять кота заглючило и он, пошатываясь, повалился на пол, вытащив язык. О как! Чудненько! Наигрался, значит? - съехидничал я. Это тебе за кусь - кусь.  Я уже сбился со счета. Кажется поровну. Хотя, конечно можно было бы еще чуть добавить, чтоб уже наверняка.
Теперь погулять, покушать, и бай - бай.
Джимка любит посидеть перед сном на балконе. На мошек поглядеть там, мотыльков всяких.




Вдоволь нагулявшись и плотно накушавшись, улегся со мной на диван и положил голову на подушку, вскоре заснул. Я погладил его по пузику и….. наклонившись над его ухом,…. - тихо сказал…. Спи Джимка, спи. 7 - 7)))  Вроде бы………

ПОРТФОЛИО КОТА ДЖИММИ.







Previous post Next post
Up