пара плашек на ontario rat-1

Feb 28, 2015 23:25


Начинаем продолжать. Доделал-таки.
Пара накладок на первую крысу. Так сказать g-10 custom scales for ontario rat-1:)


Прикупил я разок на выставке две пары плашек g-10 на стенде компании Сармик. Белую пару я хотел пустить на крыску, а красную пару на что-нибудь еще.Но, эти "нехорошие продавцы"(на самом деле есть еще одно слово) нарезали плашки практически в размер, ну или по крайней мере мне так показалось, когда я их покупал. Реальность оказалась печальнее. из двух пар плашек, только одна красная и одна белая почти подходили мне по размеру(ну или на пол милимметра были короче), две другие плашки были короче рукоятки крыски на пару мм. Вишенкой на торт белые плашки г-10 были еще и перечерчены жирной царапиной пополам.
Мораль: смотрите, что покупаете. А еще меряйте, прикладывайте и перепроверяйте.

Так, теперь сами плашки.
Красная. Кажется, я понял, почему по запросу "custom g-10 scales" картинок с такими надпилами нет. Если стеклотекстолит не зашлифовать, то срезы будут смотрется стремно. А зашлифовывать такой рельеф я устал... Под конец даже схалтурил.
Белая накладка. Дятлинг дремелем вообще чума. Делается так: обрезаем плашку с припуском 2-4 мм, чтобы потом начисто края обрезать красивее. А потом ставим в дремель круглый камушек и дятлим :) Равномерно покрываем поверхность плашки ямками. Только перед этим нужно просверлить отверстия для болтов. Что я сделал. Только перед этим матируем лицевую поверхность мелкой шкуркой, и закрашиваем черным маркером. Что я не сделал. И равномерность заполнения поверхности ямками я проверял на отблеск. Что как-то не айс. После дятлинга снимаем фаски с отверстий, обрезаем плашку в размер и шлифуем торцы. А, да, не забываем оставлять ровное место под посадочные места для клипсы.
А потом радуемся. В целом по накладкам - цеплючесть рукоятки повысилась. Некоторая игрушечность пропала. Деформация накладок при перетянутых болтах ушла, что естественно.
Пара слов про крысу вообще:
Дистанционная втулка, да еще со снятой лыской с одного торца, да еще с соответствующим отверстием на одной из плашек. А вот дистанционные бонки, да еще целых пять. Это я так подвожу к тому, что рассверливать отверстия с внутренней стороны плашек нужно не только для осевого винта, но и для бонок. Короче заиманался я это делать...
Таким образом, если за кастомные плашки просят цену новой крыски - платите. Ибо вырезать плашки для крыски - это совершенно не то же самое что вырезать плашки для какого-нибудь нави. С нави все просто: приложил, обвел, просверлил, прикрутил, обрезал, зашлифовал. А плашки под крыску нужно подгонять и подгонять и подгонять и подгонять... Я собирал-разбирал крысу раз пятьдесят за время подгонки плашек.
Не обошлось без косяков.
Белая плашка - дрогнула рука в одном месте.
Красная плашка - доводить запилы до лайнера было ... опрометчиво. Ну и зашлифовывать следы стекловолокон на красном стеклотекстолите после обдирочного камня и шлифовального барабанчика не айс. Поэтому я схалтулил и схитрил.


















А, и ещё. Помните ТБ и не экономьте на инструменте.

рукожопство., рукоблудство., сделал вот, колющее и режущее

Previous post Next post
Up