Чисто там где убирают и не мусорят (Part III)

Sep 29, 2020 21:29


Или вот ещё новая мода пошла. Всё из дому выбрасывать. Мол, не хочу жить в захламлённой квартире. Все выброшу. Учат нас гуру, что если платье за год не надела, то выкинь его. Ну или отдай. Тут тоже многовекторный расклад получается.

Вот купила я платье, позарилась на «скидки» на «распродаже». Стоило полторы тысячи, а потом сделали скидку и оно стало стоить всего пять тысяч. Ну как не купить, подешевело же. Платье это мне совершенно не нужно, я такой фасон только в бреду могу примерить. И цвет вырвиглазный. И я это платье от позора в шкаф поглубже запихаю. А через год надо же ревизию провести. Ой, а что это у нас тут такое леопёрдистое, с таким жутким вырезом-разрезом? А это свидетельство нашей несостоятельности, отсутствия вкуса, безмозглости нашей. И куда это теперь деть?

А действительно? На помойку? так оно же полтора квадратных метра займет и будет стописят лет отравлять почву, воздух и воду. Значит, чтоб квартиру расхламить, мы планету захламляем.  Нет, на помойку категорически нельзя!

А бедным отдать? Совесть поимей. Они уже и так бедные, а ты хочешь этим произведением турецкого дизайна окончательно их обездолить.



Можно в переработку отдать. Аннигилируют твой позор и даже талон дадут на другое аналогичное. Чтоб тебе было что выкинуть чрез год. Но ты вообще представляешь, сколько всяких ресурсов планеты ушло, чтобы эту ткань произвести, потом раскроить, сшить, привезти в твой город и продать тебе? Сколько всяких токсических веществ в воду и почву слили эти фабрички по производству подделочек? Сколько людей работали по 12 часов в сутки, гробя здоровье?

Вон оно как! Так что же делать? А носить самой, пока не износишь. Прямо вот по решению суда! Купила платьюшку - носи её, даже пусть дома, даже по полчаса в день. И вот когда ты будешь знать, что сама садик я садила, сама буду поливать, сама юбочку купила, сама буду щеголять, то уж ни на какие распродажи тебя не затащить будет.

Я вот проинспектировала шкаф и ношу все, что там хранилось. Стыдно, конечно, а кому сейчас легко!

Previous post Next post
Up