12 кандидатов (часть первая)

Jul 14, 2019 13:07



Дело было недавно, точнее 10-го июля этого года, как раз на следующий день, когда Лыков и Чебурашка вернулись с похорон 149-го дегустатора Путина. Они выехали на прекрасную сибирскую руку Обь, половить рыбы, испить водочки.

Прибыли на место, распаковали шмотки и… НАЕБНУЛИ по первой:

- Ну чё, Чебурашка, пошли рыбку половим?
- Лыков, давай еще по одной и пойдем.
- Хуй с тобой, давай.

Выпили, покурили…

- Лыков, бог троицу любит!

Выпили, покурили…

- Пошли лохматое уебище!
- Лыков, постой, а попиздеть?

Лыков задумался. Бухло и жара начали действовать, хотелось усилить эффект.

- Ладно, лохматый, наливай еще по одной.

Выпили, покурили…

- Лыков, знаешь что мнУ интересует? Так вот, это грядущие выборы мэра Новосибирска. Сейчас про них все говорят, но говорят откровенную поебень. Вот ты, мудрый чувак, что ты про это думаешь?

Лыков задумался…

- Выборы в России, это всегда говно и ссаки, шоу и перформанс с грубым сексуальным подтекстом, где объектом вожделения является рука избирателя, которой он ставит галочку на своем нежном избраннике. То есть, выборы, как сам процесс, скучны до степени пердежа в общественном транспорте, так и говорить про ЭТО не вижу смысла.


Чебурашка разочарованно посмотрел на Лыкова, Лыков подумал про пятую стопку…

- Мохнатый, но ты не подумай, есть в этой теме весьма ебабельная подтема - анализ этих самых кандидатов в… В данном случае на пост мэра нашего славного города.

Чебурашка захлопал в ладоши…

- Да, Лыков, это классно! ХОЧУ!
- Ты сначала наливай.

Выпили, покурили…

- Так вот, ушастый, в этом городе мало кто знает от чего издох Пушкин, но все знают, что на данный момент выдвинулось 12 кандидатов. Вот сейчас и разберем, кто все эти люди, и какого хуя им от нас надо.

- Лыков, ты же знаешь, я в теориях слаб…

1 - Ты и как практик полное говно! Ну, да ладно, давай по порядку, не по значимости, а по алфавиту.

Первый наш кандидат - Бабаев Анатолий Анатольевич, самовыдвиженец и пенсионер от бога. Я мало знаю, что это за мурло, слышал что он стоит на позиции политического лидерства отождествляющего бихевиоризм (терминология М.Фуко). При этом он противник политической элиты, в первом приближении, но мечтающий стать ей. Манипулирование, логическая мастурбация и продажность, выдаваемая за искренность, отражает экзистенциальный авторитаризм этого персонажа. Согласно классификации Вебера, политическое учение Мракса определяет как раз ту самую позицию этого кандидата.

2 - Второй наш кандидат - Бойко Сергей Андреевич. Многие недалекие мудозвоны скажут, что Бойко за Навального, и дальше нет смысла про него говорить. А ведь они этим уже ограничивают себя. Да Бойко топит за Навального, но человек он хороший, да и Навальный хороший человек, но главное не это, а его, Сергея Андреевича, политическая платформа. А она весьма нажористая! Так вот, Бойко считает, что Конституционная демократия, особенно в условиях политической нестабильности, неизбежна. Социализм теоретически возможен, то есть, он далеко не либертарианец. По его мнению политическая парадигма, тем более в условиях социально-экономического кризиса, однозначно интегрирует экзистенциальный путинизм, с которым он и готов бороться.

Да, повторяю, человек Бойко хороший, я его знаю лично, даже думал голосовать именно за него…

3 - Третье наше тело - Везнер Андрей Иванович. Лохматый, я ваще не знаю, кто это и что ему от нас надо, так что, прости великодушно, про него не скажу больше ни слова.

4 - Гультяев Александр Васильевич, судя по всему он адвокат. А адвокат, всем известно, профессия в этой стране настолько же полезная и эффективная, как лобковая вошь. Учти лохматый, я не говорю, что этот самый Гультяев напоминает мне мандавошку, я говорю только про профессию. Вполне возможно, что человек он хороший. Что мы про него знаем? Знаю, что он ветеран какого-то там спецназа, вполне возможно разбивал о голову кирпичи, возможно даже не себе… И да, еще его выдвинула Партия Возрождения России. А вот тут поподробнее! Согласно унылым постулатам этой партии либерализм категорически верифицирует антропологический шовинизм. Рационально-критическая парадигма представляет собой смесь постимперского дрочева и фантомных болей об утраченной надежде на гуманизацию российского социума. При этом партия отвергает политическое лидерство субъекта, заменяя его объектом. В экономике они считают, что правовое государство отражает экзистенциальный доиндустриальный тип политической культуры производства.

5 - Козодой Виктор Иванович…

Чебурашка застонал и начал теребить письку. Лыков посмотрел на него с укоризной, но ничего не сказал и продолжил:

- Так вот, кадр этот весьма известный и уважаемый в нашем населенном пункте, и когда стало известно, что он выдвигается, я опешил, теперь у меня появился наконец-то выбор, голосовать за него или за Бойко. А знаешь чё, шерстяной, какая основная проблема западной цивилизации, это проблема выбора! Ну да ладно, с этим я как-нибудь справлюсь. Но вернемся непосредственно к личности Виктора Ивановича. Многие знают, что он был директором института, где учили каких-то дебиловатых студентов, потом он был вице-губернатором, потом был директором института, где работали какие-то дебиловатые ученые. В перерывах между этими занятиями он пишет книжки и постоянно мотается в Болгарию (ох, вот это меня сильно настораживает).

Политическая позиция Козодоя, как у любого уважающего себя литератора, весьма образна и метафорична. Постараюсь передать ее вкратце, самыми простыми словами - постиндустриализм определяет гносеологический метаязык. Бурдье понимал тот факт, что политическое учение Плеханова случайно, с чем собственно и согласуется позиция Козодоя. Ритмическая организованность текстов Козодоя не всегда очевидна при чтении "про себя", но понятие тоталитаризма в них случайно. Показательный пример - слово многопланово интегрирует консервативный тип политической культуры.

Одно удручает, Козодоя выдвинула партия выхухоли. Не знаю Чебурашка, как ты с этим сможешь дальше жить, лохматое ты убожество.

6 - Шестой наш кандидат, вернее кандидатка - Пинус Наталья Ивановна…

Чебурашка снова начал теребить письку, громко стонать, пердеть и пускать слюни. На этот раз Лыков не выдержал, ебнул ему кулаком в ухо и предложил немедленно выпить…

Продолжение следует…

Литературные потуги

Previous post Next post
Up