Force majeur orientale на внутреннем экономическом фронте

Feb 07, 2020 06:03

На внешнем пока понятно: американские партнёры не хотят отказываться от денег.
А вот на внутреннем интересен момент, как будут реально учитывать обстоятельства форс-мажора. Тем более, что товарищ Си объявил народную войну вирусу. Народ конечно победит, который останется :), но война не "обычное ведение дел", хотя у британских партнёров одно время получалось.
Это стало любопытным с вопросом в комментах у ув. Ужаса "про банки". Но с банками-то понятно, сколько нужно, столько напечатают, изменят требования и т.д. Это вообще последние, кто в принципе может пострадать.
Однако их заёмщики - это другое дело. У заёмщика может нарушиться цепь его поставок, прекратиться работа у адресата поставок, каких-то работников могут сжечь, каких-то разместить в изоляторы или просто оставить в закрытых кварталах. Т.е. вопрос о справедливом или разумном применении форс-мажора может быть в очень широких пределах, и этот процесс они как-то должны формализовать.

p.s. А вы запаслись масками, кварцевой лампой, хлоргекседином, марганцовкой, гречкой, патронами? Маски, по крайней мере, уже раскупили. )

Экономика, Китай, Банки, Здоровье

Previous post Next post
Up