Газ / Шавло

Nov 03, 2019 20:42

Обозначилось 2 показательных момента "полного прекращения работы" в соответствующих сферах.

Сначала о собачках (бродячих).
После окончания ЧМ их стали усиленно размножать, сначала по московскому примеру ОСВ (отлов-стелизиция-возвращение), а потом на это вообще забили. Теперь стаи размножились настолько, что этим летом в темное время я на велосипеде уже не ездил. К осени стая облюбовала и двор под окнами. Теперь ночью лай.
Если раньше в местном ЦБЖ (центр безнадзорных животных) можно было оставить онлайн-заявку, и далее относительно быстро шавло увозили в ЦБЖ, а оттуда в яму Беккари, теперь для заявления нужно 10 подписей жителей, и не факт, что шавло действительно увезут (скорее не увезут или увезут через год, если от них не отставать). Собственно, 10 подписей это не проблема. Проблема в том, что когда ты оставлял заявку в ЦБЖ, как максимум интернет-зоошиза могла узнать личность заявившего и в интернетах поперетирать о "садисте", и всё. Однако если собирать 10 подписей, о "садисте" будут знать окрестные дома. А именно в них живёт уже зоошиза попроще, "от земли". Шавло-то не просто так живёт, украденной кошачьей еды им явно не хватит. Из мусорных баков он не кормятся, да это и затруднительно. Кормит зоошиза. А так как полиция полностью забила болт на мелкие преступления, то, соответственно, есть причины опасаться за машину, поскольку пагубные изменения в мозгу зоошизы могут подсказать ей странные меры реагирования на новости об очистке двора от любимого шавла.

Второе, это заправка газового баллона газом (пропаном). Не исключено, что это одна из самых массовых сфер бытовой коррупции и в меньшей степени появления черного нала на данный момент.
Насколько я понял, теперь так закрутили гайки с заправкой, что в Ростове не осталось ни одного пункта, где газовый баллон можно заправить официально. Реально баллон можно заправить на обычной газовой заправке с некоторой суммой сверху. Т.е. нарушителями и сторонами коррупционных отношений становятся все пользователи пропановых баллонов и все заправщики. Однако теперь никто уже не смотрит какой баллон, сколько в него лить (сколько хочешь, столько и зальют), какая у него дата выпуска, когда он проходил освидетельствование и проходил ли вообще. И, как можно заменить, полное дерегулирование сферы мало изменило количество случаев взрывов и пожаров (как и фактическое отсутствие техосмотра никак не отразилось на дорожном движении) по сравнению с временами, когда таки можно было заправиться официально.

идиотизм, ненавижу, Ростов-на-Дону

Previous post Next post
Up