Джим / хуцпа

Sep 09, 2019 07:35

Кому у нас более всего необходимы освобождение от налогов и даже выдача земли, кредитов и бабла в целом?
Конечно гольф-клубам и их партнёрам:

из статьи в эксперт-Урал:
Резерв есть: всего в России фитнес-клубы выбирают только 3% населения, это втрое меньше, чем в Европе, и в шесть раз меньше, чем в США. Ассоциация операторов фитнес-индустрии начинает на государственном уровне лоббировать интересы отрасли: она намерена продвигать законопроект введения налогового вычета по НДФЛ на эти затраты к 2020 году.

Хуцпа, однако, более откровенна и распространяется шИрше. Вот, например, что "собственники" они хотят от правительства (тут даже выделить ничего не получится, всё примерно одного плана, кроме разве что "сертификаций" - товарищи хотят увеличения бабла ещё и со стороны монопольного окукливания сферы):
.. нам - как индустрии - необходима государственная поддержка и преодоление ряда, на наш взгляд, искусственных барьеров.
Нам представляется, что для поддержки развития фитнес-отрасли необходимо следующее:
1. Понятие «фитнес»
Внести в законодательство (в том числе в налоговое) изменения, предусматривающие понятие «фитнес» и произвести уточнение общероссийских классификаторов. Предусмотреть снижение налогов на землю и имущество, используемые под объекты спорта и фитнес-индустрии, налогов на ФОТ.
2. Профстандарты и подготовка кадров
Оказать содействии в ускорении принятия профессиональных стандартов для фитнес-индустрии и образовательных стандартов для подготовки кадров для отрасли.
3. Развитие спортивно-оздоровительной инфраструктуры
При реализации проектов развития государственной поддержки инфраструктуры предусмотреть помещения и объекты для использования для занятий фитнесом.
4. Финансирование строительства фитнес-клубов
Разработать проектное финансирование строительства зданий и льготные ставки кредитования для фитнес-клубов как для социально-значимых объектов.
5. ..
6. Внести изменения в нормативную базу в отношении потребителей фитнес-услуг, предусмотрев: • невозвратные дешевые )))) клубные карты

Однако Ведомости, если интернеты не врут, сообщали, чтоЛюди, занимающиеся спортом, с 2020 г. смогут получать налоговый вычет по НДФЛ. Уведомление о начале подготовки такого проекта опубликовал Минфин. Ввести налоговые вычеты на такие расходы людей в июле 2018 г. поручал президент Владимир Путин.

Целевая аудитория получателей вычетом примерно понятная по наблюдению за их автопарком у местного фитнеса. Впрочем, логично что если гады и будут давать вычет, то себе и социально близким.

Кстати, вот эта картинка, находится в некотором отрыве от предположений о стагнации доходов:


Т.е. или картинка неверна, или доходы не стагнируют.

p.s. На самом деле, если госвмешательство в фитнесы и необходимо, что правоохранительное в отношении стандартных практик работы - "продаж тренировок", химии, псевдомедуслуг и прочего мошенничества, ложной рекламы и прочих рекламных нарушений.

Экономика, Налоги

Previous post Next post
Up