Вот даже не знаю, что сказать... Просто нет слов. Ну почему наркоманы такие дураки?(
Известный американский актер Филип Сеймур Хоффман в воскресенье найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Смерть наступила от передозировки наркотиков. В руке был шприц и конверт( для героина видимо). 46 лет, трое детей. Прекрасный талантливый актер, очень жаль...
Филип Сеймур Хоффман дебютировал в кино в 1991 году. Среди наиболее известных его работ - фильмы «Запах женщины», «Большой Лебовски», «Магнолия», «Талантливый мистер Рипли», «Капоте», «Рок-волна», «Человек, который изменил всё», «Мартовские иды». За главную роль в фильме «Капоте» в 2006 году Хоффман получил премии «Оскар», «Золотой глобус» и другие престижные награды.
Буквально недавно Филип Сеймур Хоффман рассказал о борьбе с героиновой зависимостью. Оказывается, оскароносный актер больше года сидел на наркотиках. Пристрастившись сначала к рецептурным препаратам, вскоре он перешел на героин - правда, предпочитал его не колоть, а нюхать.
"Героиновый" загул 45-летней звезды растянулся на неделю, после чего Филип осознал, что ему срочно нужна квалифицированная помощь. Он обратился в реабилитационную клинику, в которой провел около десяти дней, выйдя на свободу "чистым" и просветленным.
О злоключениях последних месяцев своей жизни Хоффман рассказал сам, поблагодарив за помощь друзей и родных.
Видимо, не выдержал...Типичная смерть наркомана после лечения. Напомню, так же умер летом молодой, подающий надежды актер, Кори Монгейт.
К слову, у артиста уже были проблемы с наркотиками, однако последние 23 года он был "в завязке".
Кстати сказать, Филипа Сеймура Хоффмана можно увидеть в последнем его фильме "Голодные игры: И вспыхнет пламя", в котором актер сыграл Плутарха Хевенсби.
с сыном в мае 2013 года.
Давайте вспомним хотя бы некоторые фильмы, в которых он снялся:
"Запах женщины" (1992)
"Большой Лебовски" (1998)
"Талантливый мистер Рипли" (1999)
"Магнолия" (1999)
"Магнолия"
"Без изъяна" (1999)
"Красный дракон" (2000)
"Холодная гора"(2003)
"Одержимый" (2003)
" А вот и Полли" (2004)
"Капоте" (2005)
"Капоте"
"Капоте"
"Миссия невыполнима-3" (2006)
"Игры дьявола" ( 2007)
"Война Чарли Уилсона" (2007)
"Сомнение" (2008)
"Сомнение"
«Нью-Йорк, Нью-Йорк» (2008)
"Мартовские иды" (2011)
"Мастер" (2012)
«Голодные игры: И вспыхнет пламя» (2013)
И правила жизни от Филипа Сеймура Хоффмана:
"Я стал актером случайно. Я всерьез занимался борьбой, а потом здорово повредил себе шею. С борьбой было покончено. Я уже собрался переметнуться в бейсбол и тут вдруг влюбился в одну девчонку. Нужно было чем-то поразить ее, и я подумал: «Может, стать актером?» Помню, в тут ночь я спросил у Бога: «Господи, можно я наплюю на бейсбол? Ведь я так люблю эту девчонку». Я не услышал ответа, но, судя по всему, он сказал «да»".
"Мне нравится, что мое тело и мой внешний вид позволяют мне играть именно того, кого мне больше всего интересно - любого человека".
"Быть знаменитым актером и быть хорошим актером - это совсем не одно и то же".
"К успеху нужно относиться не более серьезно, чем к мясной подливке".
"Слава постепенно лишает тебя сомнений. И это самое страшное, что она может с тобой сделать".
"Тот, кто способен справиться со страхом, способен справиться с чем угодно".
"Я хочу снять фильм о страхе. Посмотрите вокруг: планетой правит невроз. Люди напуганы. Они пребывают в ежедневном контролируемом ужасе, они боятся смерти, бедности и постоянно изводят себя мелкими опасениями. Хорошая тема для фильма, правда?"
"Люди начинают стареть в один момент. Когда ты подходишь к четвертому десятку, ты вдруг понимаешь, что ты и твое тело начинают меняться, и эти перемены убивают тебя. В этой ситуации каждый начинает искать свой ответ. Мой ответ - это дети. Когда они появились в моей жизни, у меня возникло так много связанных с ними проблем, что мои собственные просто растворились в них."
"Бедность - это невероятная свобода. Настолько невероятная, что она подходит очень малому количеству людей".
"Я люблю перемены - маленькие, большие - всякие. Но в ковбойской шляпе вы меня не увидите никогда".
"Моя жизнь проходит в состоянии вечной паники. Звучит как приговор, но мне это всегда помогало. Наверное, где-то в глубине души я хочу жить так, чтобы делать одновременно что-то одно, но на деле я делаю миллион разных вещей. Я играю в кино и театре, ставлю пьесы, а недавно я приобрел театральную компанию в Нью-Йорке. Отсюда и берется паника - все эти дела не позволяют мне расслабиться ни на секунду. Полагаю, я даже умру в панике. Но с недавнего времени эта мысль стала мне даже симпатична".
Rip...