Немножко из мира жЫвотных..

Nov 26, 2015 19:22

Здравствуйте, мои маленькие любители зверюшек! Сегодня я хочу вам рассказать охренительную историю о суровых челябинских зоозащитниках из одного собачьего приюта. Я порывалась поделиться этой историей пару недель назад, потом решила забить... А сегодня история получила неожиданное продолжение.

Но чтобы понять и оценить всю степень моего охренения от творящегося в данный момент, я хочу начать с характеристики одной из своих коллег. Это важно!
Итак, это тётка пенсионного возраста, ростом примерно "метр с кепкой в прыжке". Работаю я с ней почти 20 лет. За это время приходилось её видеть на работе, на природе, в быту, в бане, в самой разной степени трезвости и вообще во всех видах и самых разных ситуациях. Ответственно заявляю: тётка адекватна, не агрессивна, не конфликтна, не скандальна, даже не интриганка и вообще практически божий одуванчик. Из "пунктиков" у неё разве что сентиментиальность и любовь к животным - дома в разные времена параллельно и последовательно обитали и сейчас обитают кошечки, собачки (особенно собачки), хомячки, рыбки, попугайчики и т.д. и т.п. Не, она адекватна и стопицот помоечных кошек домой не притащит, но несколько раз за те 20 лет, что я её знаю, была замечена в случайном нахождении и подбирании слепых выброшенных котят и щенков, с последующим выкармливанием через пипетку, выращиванием и счастливым дожитием животного до глубокой старости. После похорон питомца она обычно рыдает несколько месяцев регулярно, несколько месяцев украдкой смахивает слезинки и, наконец, успокаивается, внезапно обнаружив или сознательно приобретя новый объект забот. Муж её - прекрасный человек, тоже работает у нас и на 100% разделяет любовь к животным.
Это я всё к тому, что рассказ будет с её слов. Но я могу ручаться, что тётка ничего не придумала.

А теперь суть истории:
На стоянке рядом с её домом обитала несколько лет собака. Вернее, большущий пёс Цыган. Мужики со стоянки не слишком за псиной ухаживали и, пока дама шла выгуливать своих собачек, у неё сердце обливалось кровью, глядючи на псину. В результате псину она стала подкармливать, брать в близлежащий лес прогуляться и т.п. Однажды, когда псина серьёзно заболела, Ленка потратила туеву хучу денег на её лечение в клиниках. Нет, она пыталась пристроить куда-нибудь эту собаку. И даже подумывала взять к себе, но огромная псина, выросшая на улице не приспособлена к жизни в квартире от слова "совсем". В общем, так оно и продолжалось, с вариациями. И, с поправкой на то, что после болезни у пса ещё и слегка съехала крыша. Он никого не покусал, но довольно рьяно бросался облаивать проходящий мимо стоянки народ и был практически неуправляем. В общем, пару недель назад кто-то из местных жителей куда-то позвонил и собаку забрали в один из местных приютов на Северо-Западе. Ленка решила найти куда именно и нашла. Зачем? Ну, естественно, чтобы посмотреть как там бедная собачка, спросить не надо ли чем помочь, привезти жратвы, денег на корм и т.п. Что она и сделала. И, по глупости, оставила ещё и свой телефон. А дальше начался какой-то аццкий трэш: огромная собака, посаженная на полутораметровую цепь, бесновалась, лаяла и никого к себе не подпускала. Ленке позвонили. Договорились, что она купит нормальную длинную цепь и привезёт собаке жратвы. Но муж у Ленки работает по такому графику, что иногда и к полуночи может домой явиться. Причём, это не всегда предсказуемо. Короче, в тот день он не смог её отвезти и на следующий день мадам решила поехать сама, предварительно позвонив некой Кате - сотруднице приюта. Однако  Катя разразилась истерикой:  "Раз вы вчера не прихали, теперь вообще не смейте тут появляться". Нормальный человек, скорее всего, пожал бы плечами и сказал "Сами идите на х#й", забил и забыл бы. Но это ж Ленка! Она попёрлась туда пешком (муж на работе же!), - вот вся такая как есть: маленький колобок метр-с-кепкой, с ведром жратвы для собаки и с новым ошейником с цепью, через непонятные какие-то гребеня близ садов. Чтобы извиниться и поговорить!!! (Пауза: ща я меееедленно выдохну, сматерюсь про себя и продолжу.....)
Встретила её истеричная Катя, которая не пустила её на территорию приюта, орала как дикая (всё это ещё и под аццкий вой и лай не жравшей три дня собаки, рвущейся с полутораметрой цепи.) На предложение успокоиться и взять для животных еду, доблестная зоозащитница Катя, не прекращая орать, запустила в Ленку ведром с собачьей жратвой, только каким-то чудом не убив её, а слегка задев шапку.
Да, я знаю, что нормальный человек кроме того, что вообще не пошёл бы туда, мог бы и ответить, НО это ж Ленка... Она дня три вечерами рыдала дома, вымотав всю душу мужу, днём - на работе, сожрав мозги всем сотрудникам из соседних кабинтов, а потом ей ещё вечерком позвонил муж зоозащитницы Кати. Он бесновался не хуже своей супруги (по ходу у них семейное бешенство какое-то), и орал, кроме всяческих оскорблений ещё примерно следующее: "Немедленно приходите и забирайте СВОЮ собаку, или я не знаю что я с ней сделаю, мы её или усыпим, или я её вообще пристрелю" и т.д. и т.п. После этой охренительной ситуации Ленка с носовым платочком в руке дошла уже и до моего кабинета и, всхлипывая поделилась своей бедой. Я попыталась как могла вправить ей мозги, посоветовала, если будут звонить, сходу посылать нахуй, самой ни в коем случае не звонить, не пытаться о чём-то договориться и вообще забить и забыть: это НЕ ЕЁ собака, НЕ ОНА её сдала в приют и вообще, какого хрена? Она никому ничего не обязана в данной ситуации. Короче, т.к. все кругом добрые и сердобольные, включая Ленкиного мужа Толика, пришлось мне слегка поорать и толкнуть ей пламенную речь на тему "схренали ты себя хочешь довести до инфаркта?" (Не в первый раз за 20 лет нашей совместной работы, если честно...) И мадам вроде притихла - так, украдкой пару слезинок смахнёт изредка, но прогресс налицо, она постепенно успокаивается... В приюте она больше не появлялась, никому не звонила, ни с кем из них не разговаривала.
ОДНАКО: сегодня, в конце рабочего дня ей звонит на сотовый некая Сабина и, сообщает... вернее, как это у них, очевидно, принято, орёт и угрожает дебилическим голосом. Из визгов с пятой попытки можно было понять, что во-первых, псина от них сбежала, а во-вторых, они подадут в суд, напишут в милицию, прокуратуру и вообще заведут уголовное дело, "и не прикрывайтесь ни мужем ни сыном" (схуяли их вообще приплели непонятно), потому что они знают, что  Ленка  хотела уничтожить их собачий приют и разрушить там всё!

Сказать, что я х@ею, дорогая редакция - не сказать ничего!
Пока я посоветовала Ленке пойти в ближайшее отделение своего сотового оператора, взять выписку по звонкам, отметить строчки со звонками доблестных зоозащитников и отнести это всё в полицию, где написать заявление, что её преследуют и что ей звонили с угрозами вот с этих вот телефонов, вот в это вот время. Вообще, что можно в этой ситуации сделать, я не знаю. Но что-то делать, мне кажется, надо... Может кто чего посоветует?
Previous post
Up