Операция "переезд"...

Jun 24, 2015 12:10

Практически завершена. Т.е. сам переезд состоялся. Осталось распихать на новом месте по местам некоторое количество барахла и туеву хучу книг.... Из минусов - полок, ественно не хватило. Даже с учетом установки новых. Плюсы - наконец-то никаких окон на юг и солнца в глаз круглый год. Но, если мои цветы этому лишь слегка удивляются, то цветы сестрицы в моей квартире просто охреневают - когда я сама в ту квартиру переехала, у меня даже кактусы на подоконнике засыхали.
В общем, "дом, милый дом" - всё кругом знакомое и родное, в том числе лица бабушек-соседок, забежавших поздороваться в первый же день. Из непривычного - "уголок алкоголика" напротив окон и неожиданно больше шума по ночам. А я-то думала, что во дворе, откуда я переехала не очень тихо вечерами - там же вокруг бывшие общаги с соответствующим контингентом.
Отдельная радость: самая любимая с детства яблоня под окнами жива. Единственная оставшаяся на несколько дворов яблоня такого сорта. А раньше их только у нас было больше 5. Маленькие яркие желто-красные, кисло-сладкие душистые яблочки. Эх, сколько дней мы в детстве провели на ветвях этого дерева, играя в космонавтов. (Яблоня была космическим кораблём, где у каждого было своё место). И плевать, что обо мне подумают осенью жители построенной рядом несколько лет назад 10-этажки, когда я выйду собирать эти яблоки. Вкусней яблок я никогда и нигде не пробовала!

P.S. И всё-таки какой же это геммор, переезжать из квартиры в квартиру... С ужасом думаю, как бы выглядел этот процесс, если бы у нас была среднестатистическая, а не придурочная семья, в которой не заморачиваются оформлением обменов, х.е.з. кто кому что дарит и покупает (от белья до мебели и запчастей на машину), сколько денег мы друг у друга "стреляем", кто кому когда в каком виде их отдает, кто где живёт и где прописан. А т.к. мы семья ненормальная, перевозить пришлось минимум - никому и в голову не пришло меняться холодильниками, стиральными машинами и, тем более, кухонной мебелью.

В общем, УРА, Я ДОМА!!!
Previous post Next post
Up