О детях и скотах...

Mar 22, 2015 19:54

Несколько недель назад Пингвин стал настойчиво интересоваться "А почему я не хожу гулять во дворе?". К этой идее "Ну надо же ребёнка отпускать, чего он дома сидит" - подключилась бабушка. Надо сказать, что с одной стороны да, я прибабахнутая мамаша. Но с другой стороны, у нас тут рядом кругом бывшие семейные общаги с полным набором понятно какого ( Read more... )

Leave a comment

helge_io March 22 2015, 16:45:14 UTC
Ну это да.
Просто Пингвин не сразу толком объяснил что к чему и я не сразу осознала степень и глубину. Например, факт "меня ударили по лицу" дополнился подробностью "кулаком" + "пнула по ноге", когда я уже вышла из подъезда.
Деть начал объяснять осторожно с длинного предисловия "Помнишь, мама однажды, когда я гулял во дворе у бабы Нади одна странная бабушка набросилась на меня... Так вот случилось кое-что похожее, только хуже"...
А там "странная бабушка набросилась" выглядело несколько иначе - Пингвин заявился на лавочку на детской площадке с полторашкой кваса (ну фанат напитка, чё - магазин в том же доме, деньги были. Пошёл, купил, сидит пьёт...). Вокруг мелкота всякая. Пингвину было 11. Вот девочка лет 6 подошла и начала с ним болтать. А чего не поговорить с общительным ребёнком. Обсудили тему младших братьев-сестёр, например: девочка рассказала, что ей родили маленького братика, а играть с ним не интересно. Пингвин сказал, что это клёво иметь братика - у него вот нету, например. Болтали, никого не трогали, девочка сама подошла. Тут бабушке вдруг встрепенулась и разоралась, что он пиво пьёт + "Чё ты такой большой к ней пристаешь, ей всего 6 лет". Пингвин вежливо ответил из серии "Это квас, мне всего 11 лет и алкоголь я не пью. Мы просто разговаривали." Бабка разверещалась и Пингвин ушёл домой. Обиделся страшно... Меня не было, к сожалению. Было желание пойти к бабке и гаденько так спросить что она имела в виду про "всего 6 лет" и всё остальное? "А у вас точно в семье всё благополучно? Какие-то странные мысли вам в голову лезут... Может соответствующим органам стоит проверить? Вы в какой квартире живёте?"

Reply


Leave a comment

Up