Моя полиция меня бережёт. Или Пингвин - настоящий ДЯТЕЛ!!!

Sep 18, 2014 21:03

Сегодня в 15 часов 03 минуты Пингвинище поднял на уши местную полицию. В масштабах области. Ибо сотовый телефон, с которого он позвонил в полицию, утверждал, что этот дятел находится где-то в районе с.Долгодеревенское, а текст обращения самого дятла к родной полиции был примерно следующего содержания: "Здравствуйте, я потерялся в лесу в Каштаке, не знаю где нахожусь, вокруг нет ни людей, ни населённых пунктов".
[А тут буквы про то что случилось...]Когда я звонила этому чучелу в -14-20 с целью узнать успевает ли он доехать на тренировку, чучело заверило меня, что оно уже доехало, вышло на тако-то остановке и идёт до базы пешком - это минут 5 спокойным шагом, но чучело, судя по звукам в телефоне, бежало. Ещё через 30 минут чучело перезвонило и сказало "Мама, извини, я тебя обманул, я не на Румянцева, я в лесу. Я решил дойти до базы пешком и заблудился. Вокруг никого и никаких зданий.".............. Про то, что он уже позвонил в полицию я узнала позже. А для начала выяснила где он вышел, в какую сторону пошёл и предложила не паниковать, не стоять и не сворачивать с тропинки, а пытаться выйти к дороге ну и т.п. Затем позвонила тренеру. Так как он, в отличие от меня, этот лес знает - они там бегают на тренировках. Потом снова Пингвину... И снова тренеру, т.к. Пингвинище сообщил, что "нашёл какую-то жёлтую дорогу, по бокам которой то ли глина, то ли куча муравейников"..... Всё это было по дороге с работы, откуда я, естественно, сорвалась в срочном порядке, до базы. Когда я зашла на базу, Пингвин в телефоне тренера радостно пискнул "О, я вижу машины и дорогу! Я понял где нахожусь... А вот и маршрутка!"... Убедившись, что чучело цело, невредимо (ссадина на коленке "я упал в лесу, когда бежал" - не в счёт), я сдала его тренеру, предварительно сняв с пингвиньей шапки несколько лесных "липучек". Предварительно заставила Пингвина снова позвонить в полицию и сообщить, что он нашёлся, ещё не осознавая всех масштабов поднятых по тревоге сил полиции. Ещё через минут 40 мне позвонила учительница из школы и поинтересовалась где Пингвин и как он попал в Долгую. Параллельно, на другом телефоне, орал - "Куда же смотрит школа?!" - некий блюститель порядка. Дальше уже перезвонили мне, выяснили где я, где сын, почему ребёнок, если нашёлся, не берёт трубку (потому что на базе в подвале связь фиговая!) и попросили идти домой - "К вам придут, возьмут заявление".
К нам не просто пришли. У подъезда я была встречена большой такой машиной с двумя дамами-полицескими и водителем. И, т.к. Пингвина в наличии не было, мне предложили взять документы и проехать в отделение, забрав по дороге дитё с тренировки. Рядом офигевал наш дедушка (он же мой папенька), заглянувший к нам в гости на пару часиков из близлежащей больницы, где он сейчас находится... Хорошо, что я всем своим сообщила что Пингвин терялся, одновременно с тем, что он нашёлся. Ну и мы поехали в отделение... Показания Пингвина ("На учёте у нарколога и психиатра не состою... Преступлений в отношении меня совершено не было, сам преступлений не совершал."), с меня ("ФИО, образование высшее, преступлений  в отношении моего сына совершено не было, сам он преступлений не совершал")... Писанины у полицейских, как выяснилось, не меньше, чем у врачей. Отделались мы лёгким испугом. Пингвину даже лекций читать не пришлось - он сам всё осознал и сказал, что больше один в лес не пойдёт, сыпал умными словами и каялся, что его "подвела самоуверенность".
Пока, со слов стражей порядка, нам грозит только принести характеристику из школы. Если позвонят и попросят...
ВСЁ! Выдыхаем.
А настойка пустырника, товарищи - отличная вещь!
Previous post Next post
Up