Непроплаченная правда о Чечне.

Jun 13, 2013 15:23

Оригинал взят у 4 в Непроплаченная правда о Чечне.
Сразу скажу, что я не кормлюсь у тинаканделакиевского "Апостола", как не кормлюсь в "Социальных сетях" и прочих медиастарзах. Иногда я кормлюсь в столовке Политеха или Макдаке, но чаще сижу голодный. Потому мои посты могут быть голодные и злые. Без тех жирных липких пятен, что остаются на тексте после "правок заказчика". В общем я не Терновский...

Под катом фотки горного городка. но интереснее, как всегда, в комментах:
1. Отрывки из показаний вынужденных переселенцев, бежавших из Чечни, в период с 1991 -1995 гг. Сохранена лексика авторов. Некоторые фамилии изменены. (Чечня.ру)

А. Кочедыкова, проживала в г. Грозном:
"Я выехала из г. Гpозного в февpале 1993 года из-за постоянных угроз действием со стороны вооруженных чеченцев и невыплаты пенсии и заработной платы. Бросила квартиру со всей обстановкой, две автомашины, кооперативный гараж и выехала с мужем.
В февpале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку 1966 г.р.. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали.
Из квартиры рядом была также убита ветеран войны Елена Ивановна.
В 1993 году жить стало там невозможно, убивали, кругом. Машины подрывали прямо с людьми. С работы русских стали увольнять без всяких причин.
В квартире убили мужчину 1935 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему, дочь его изнасиловали и убили тут же на кухне."
Б. Ефанкин, проживал в г. Грозном:
"В мае 1993 года в моем гараже на меня напали вооруженные автоматом и пистолетом двое чеченских парней и пытались завладеть моей машиной, но не смогли, т.к. она находилась в ремонте. Стреляли у меня над головой.
Осенью 1993 года группа вооруженных чеченцев зверски убила моего знакомого Болгаpского, который отказался добровольно отдать свою автомашину "Волга". Подобные случаи носили массовый характер. По этой причине я выехал из Гpозного".
Д. Гакypянy, проживал в г. Грозном:
"В ноябре 1994 года соседи-чеченцы угрожали убийством с применением пистолета, а затем выгнали из квартиры и поселились в ней сами".
П. Кyскова, проживала в г. Грозном:
"1 июля 1994 года четыре подростка чеченской национальности сломали мне руку и изнасиловали, в районе завода "красный Молот", когда я с работы возвращалась домой".
Е. Дапкyлинец, проживал в г. Грозном:
"6 и 7 декабря 1994 года был сильно избит за отказ от участия в ополчении Дyдаева в составе украинских боевиков в с. Чечен-Аyл".
Е. Баpсyкова, проживала в г. Грозном:
"Летом 1994 года видела из окна своей квартиры в г. Грозном, как к гаражу, принадлежавшему соседу Мкpтчан H., подошли вооруженные люди чеченской национальности, один из них выстрелил в ногу Мкpтчан H., а затем забрали у него машину и уехали".
Г. Тарасова, проживала в г. Грозном:
"6 мая 1993 года в г. Грозном пропал без вести мой муж. Тарасов А.Ф. Пpедполагаю, что его забрали насильственно чеченцы в горы работать, т.к. он сварщик".
Е. Хобова, проживала в г. Грозном:
"31 декабря 1994 года моего мужа, Погодина и брата, Еремина А., убил чеченский снайпер в тот момент, когда они убирали на улице трупы русских солдат".
H. Трофимова, проживала в г. Грозном:
"В сентябре 1994 года в квартиру моей сестры, Вишняковой О. H., ворвались чеченцы, изнасиловали ее на глазах у детей, избили ее сына и увели с собой 12-летнюю дочь Лену. Так она и не возвратилась.
С 1993 года моего сына неоднократно избивали и грабили чеченцы".
В. Агеева, проживала в ст. Петропавловской Гpозненского района:
"11 января 1995 года, в станице на площади дyдаевские боевики расстреляли российских солдат".
М. Хpапова, проживала в г. Гудермесе:
"В августе 1992 года нашего соседа, Саркисяна Р.С., и его жену, Саркисян З. С., пытали и заживо сожгли".
В. Кобзаpев, проживал в Гpозненской обл:
"7 ноября 1991 года трое чеченцев из автоматов обстреляли мою дачу, я чудом остался жив.
В сентябре 1992 года вооруженные чеченцы требовали освободить квартиру, бросили гранату. И я, опасаясь за свою жизнь и жизнь родных, вынужден был выехать из Чечни с семьей".
Т. Александрова, проживала в г. Грозном:
"Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали и изнасиловали. Мы вынуждены были уехать из Гpозного".
Т. Вдовченко, проживала в г. Грозном:
"Соседа по лестничной клетке, сотрудника КГБ В. Толстенка, рано утром из его квартиры вытащили вооруженные чеченцы и через несколько дней был обнаружен его изуродованный труп. Сама лично этих событий не видела, но об этом мне рассказала О. К. (адрес К. не указан, событие имело место в г. Грозном в 1991 г)".
2.Нисколько не сомневаюсь в правдивости этой информации, так как у меня в те годы из Грозного бежали мои бабушка и дедушка. Их соседей то же убивали чеченцы. У одного соседа отрезали язык только за то что он сказал "Что же вы делаете?" пытаясь образумить чеченцев когда они насиловали другую соседку. Пенсию не выдавали в принципе. В очереди за хлебом русских вообще не пускали. Мои бабушка и дедушка пережили ВОВ и говорили что чеченцы более жестокие чем фашисты в 100500 раз. Бежали они в контейнере в грузовом поезде, пока ехали по территории Чечни поезд несколько раз обстреляли из автоматов. Не все конечно чеченцы творили такое, были и такие кто помогал, но ночью когда никто не видит иначе бы их самих убили.
Я лично считаю что как минимум с 1991 по 1995 годы в Чечне был геноцид русских. До 1991 года не было, знаю точно так как бывал там неоднократно и среди моих друзей были как чеченцы так и ингуши которых с теплотой до сих пор вспоминаю. Всё началось с прихода к власти Дудаева. Тогда на горах где были огроды поставили установки град, над городом летали весь день истребители. По чеченскому телевидению день и ночь крутили видео про дворцы нефтяных шейхов и про то что они могли бы жить также если бы не Россия. Школы все сожгли, утверждая что мальчики должны учиться обращению с оружием, а девочки вообще должны сидеть дома и обслуживать мужчин. В результате такой промывки мозгов многие чеченцы стали верить что все проблемы у них из-за русских (и ничего что их нефть поверхностного залегания вообще не катируется и используется для производства очень узкого спектра продукции).
Очень бы хотелось чтобы СКР расследовал все притупления тех лет совершенных в Чечне и официально признали геноцид русских в Чечне с 91 по 95 гг.[Spoiler (click to open)]

"========================================"

Это вторая часть моего рассказа о Чечне. Если ты не читал первую, советую это сделать.

"========================================"

Изображение Кадырова закрывает каждую дырку в Чеченской республике.



Сомневаюсь, что в Грозном можно найти место, где на тебя львиным взором не смотрит Рамзан. Или всепрощающе не глядит его отец - Ахмат. Иногда в одиночку. Иногда с другими академиками РАЕН гигантами мысли.


Если вдруг изображения не нашлось, то наверняка где-то рядом текстовое упоминание подвигов Рамзана. В лучший традициях КПСС.


Ничего не замечаете на фото ниже?


Чуть приближу левый верхний угол.


Вот так вот. Спасибо не генералу Алексею Ермолову, основавшему крепость Грозную в 1818 году. Не тебе, мой дорогой налогоплательщик. Даже не Владимиру Путину. За Грозный благодарят только Рамзана.
Сосите.


Я не смотрел чеченское тв, но практически уверен, что кадырочность какого-нибудь "Грозный today" или "Вайнах 24" зашкаливает за 146%. Будь у нас более развиты голографические технологии, Рамзан несомненно стоял бы на каждом углу, грозя пальцем и мягко рыкая:
- "Атата, у тебя платок съехал!"
или
- "А я знаю - ты вчера бухал".

Кстати, насчёт алкоголя: в магазинах и ресторанах встретить ничего градусом выше кваса не получится. Как и во всей России, бухло здесь официально не запрещено, но никаких пятниц-развратниц не бывает. А за появление на улице в пьяном виде могут и какашками камнями закидать.
В приватных разговорах местные жители признавались, что не бухают только самые упоротые исламисты, а остальные делают это втихаря дома, либо ездят в соседние республики - там с этим проще. Вот, к примеру, фото из соседней Ингушетии, во всех магазинах которой можно купить алкоголь.


Но вернёмся к объектам поклонения чеченцев.
На втором месте (после разной степени Кадыровых) идут машины. Причём не какие-то там абстрактные машины, а вполне конкретная модель - Лада Приора. Все автомобили тут делятся на два типа:
  1. Приора;
  2. Всё остальное.
Поясню: даже если у тебя есть мерседес - это лишь означает, что приоры-то у тебя всё равно нет.


Ну правда, какое-то бешенное количество приор. ТЫСЯЧИ ИХ!


И даже если ты несчастный обладатель авто другой марки, чиниться тебе всё-равно придётся в "Приоре".


В общем, старый слоган "Путин кормит Кавказ" можно считать неактуальным. Предлагаю новый:
Кавказ кормит Автоваз!


Вот так вот, не спеша размышляя об этих загадочных изломах русла денежной реки (нефть ---> Путин ---> Кавказ ---> Автоваз ---> аннигиляция), я добрёл до Грозного-Сити.


Комплекс позиционируется как бизнес-центр (по аналогии с московским Сити). Очевидно, что бизнеса крупнее оптовой торговли овцами в Чечне нет и быть не может. А для обслуживания экспорта единственно ценного чеченского продукта - лояльности - вполне достаточно президентского дворца Кадырова (о нём дальше). Потому не удивляет, что большинство башен пустует. Одну занимает гостиница с рестораном. Обшивка главной башни вообще недавно решила сгореть нахуй (по аналогии с московским Сити).


На неё я и решил залезть. Не стану перегружать рассказ подробностями того как я бегал по башне от бородатых охранников с ножами (тем более этого не было). Предлагаю просто полюбоваться Грозным с высоты.


нажав на картинку можно посмотреть мой инстаграм, там всегда самый свежак. Ну и подписаться, да =3

Проспект В.В. Путина.


Общий план.


Ничего интересного.


Целый грузовик вайнахов.


А вот скромный королевский президентский дворец Кадырова, который я упоминал выше. Когда я попытался подойти к скамеечке (на фото справа), внезапно возникшие вооруженные чеченцы посоветовали мне валить по-хорошему. Ну ок.


Под конец поста хочу рассказать о двух особенностях, которые меня удивили.

Первая: отсутсвие в туалетах туалетной бумаги как класса. Вместо неё наличествуют краники с кувшинами под ними. Я верно понимаю, что нужно подтираться руками, а потом водой из кувшина руки мыть? Или может все носят с собой нефтяные баксы и ими подтираются? Я как-то постеснялся на месте этот вопрос уточнить. Очень надеюсь, что знающие люди ответят в комментариях. Заранее благодарен!


Вторая особенность даже не особенность, а традиция. Традиция омывать ноги в специальных омывалках, стоящих в мечетях. Я не представлял раньше, насколько приятно в жару подставить ноги под струю холодной воды. Это чувство сравни оргазму. Искренне призываю zyalt и maxkatz вместе с их "Городскими проектами" забить на велопрокаты и трамваи, а озаботиться появлением в Москве общественных ногомоек у каждой станции метро (для начала в Щукино).


В общем, пополоскав пятки, я отправился в следующий пункт своего путешествия - почти никем не признанную республику Южная Осетия. Ехал я туда с таксистом, который очень хвалил Рамзана - тот подарил ему приору.


"========================================"
В следующий раз я расскажу о том, как пограничники приняли меня за курьера террористов, о необыкновенном залазе на самую высокую башню Южной Осетии и почему во всей стране нет банкоматов. Добавляй в друзья!



Найти меня можно
в ВК: vk.com/venoru
в Тви: twitter.com/venomancer_ru
в ФБ: facebook.com/venoru
в Инстаграме: instagram.com/venoru
"========================================"


чечня, геноцид

Previous post Next post
Up