Хроники осажденной крепости. День 100

Jun 26, 2020 19:11


Сотый день с начала добровольно-принудительно-и снова добровольной изоляции одной, отдельно взятой ячейки общества, от этого самого общества.

Фейерверков не будет.

Прошедшая неделя выбесила бесполезным “нерабочим днем” в среду. На следующей, кстати, ожидается такая же ерунда. Я работал.

В выходные ездили к родителям на дачу. Баня, гора песка для мелких, поздравили маму с днем медработника. Посмотрел, какие толпы гуляли на Рубинштейна в Питере на выходных. Тоже своего рода привет врачам.

Родители очень переживают за растения, побитые градом. Как по мне, там все цветет, растет и пахнет. Но папе двух забитых урожаем кустов крыжовника мало, надо пять. Есть плюсы - град побил много трудоёмких культур, и папа может даже отдохнуть с внуками, а не бегать с утра до вечера домашним агрономом.

Поснимал немного детей в бане. Приятно, когда можно не переживать за сохранность техники среди пара. Знаешь, что это для неё семечки.
Говорят, однако, что Никон скоро может пойти по пути Олимпуса, в вечность. Не то, чтобы я как-то ценил Олимпус, мне не были близки их идеи о компактных системах, но любой уход крупного игрока портит индустрию. Не хотелось бы оказаться в выборе между Canon и Sony, при всем к ним уважении.
Вот 3Dnews написали прощальное слово: лонгрид.
Хотя на наш век камер хватит. D850, D780, D6 - эти камеры будут снимать великолепно и через 10 лет. А как мне будет интересно снимать в 2030 году - одному Патрику известно. Я надеюсь, идею гугл гласс еще откопают заново.

Младший ребенок научился говорить “Ага” с непередаваемой уверенностью в интонации. Старшая насмотрелась каких-то мультиков, говорит фразами типа “Рассмотрим этот вопрос”.

Изучаю, что дорогие друзья из заграниц пишут про новые материнки на B550. Пока нет обзоров новых Asrock, и цены на них не очень низкие на фоне Асуса. Впервые за 16 лет надумал изменить Асусу, а что-то опять он мне больше нравится. Лидер в моем списке на покупку - Asus ROG Strix B550-F Gaming, но пока думаю. Тут ещё дорогие товарищи из компании AMD темнят с количеством ядер на CCX-die в новых XT-процессорах, которые уже вот-вот. Все сложно.

Получается, когда занят делом - вроде как и писать особенно не о чем. Гулял. Думал о судьбах родины. Встретил случайно Турика Гарипова, которого не видел со времен его исчезновения из Уфы. Оказалось, он с марта тут, пережидает мутное время.

Из прогулок по Уфе пешочком народилось много грустных мыслей и немного фото на хлебушек, конечно же, исковерканных Snapseed’ом моими руками до полной невменяемости.



Одно из лучших мест в городе, похожее на маленький уголок европы - Арт Квадрат. К сожалению, все подходы к нему перекопаны и заполнены дорогими машинами, чтобы электорат не забывался.

***



***



***



***



***



***



Страшные надписи на дверях турагентства. В отражении двери видны люди в белых куртках. Это странная массовка, толпами расходящаяся с какого-то крупного мероприятия в честь врачей на Конгресс-Холле. Еще раз: при тлеющей эпидемии проходит какое-то массовое мероприятие с участием врачей и в честь врачей. Не понимаю.

Люди, встреченные оттуда, составляли две большие группы: похожие на студентов-волонтеров и толстощекие приземистые мужчины той горячо любимой породы эфффективного республиканского управленца, на которую можно полюбоваться в любом государственном учреждении, начиная минимум с замов и руководителей департаментов. Минутка великорусского шовинизма закончена, раз-два. Конечно, все встреченные были наверное награжденными на мероприятии врачами, как же ещё.



Три уфимские грации, оммаж трем грациям Москвы.



Сквозной проход через альма-матер закрыт, нефиг инфекцию разносить, топай в обход.



“Сколько времени нужно, чтобы построить бордель на месте общежития МГУ?” - старый анекдот.



Разные фото разной Уфы.
Летние веранды, спешно достраиваемые к бизнес-центру “Нестеров”. Не то чтобы “Нестеров” был шедевром зодчества, но как-то даже спокойно, что например Гауди или Аалто не были российскими архитекторами. Вернее, не строили в России. Их бы удар хватил.



От этого я просто на улице остановился. Перечитал три раза. Сфотографировал. Еще раз перечитал. Но, с другой стороны, все в рамках высказанного.



***



***



***



***



Гулял с одноклассницей. Это, учитывая домочадцев, 7 человек и 13 колес. Здесь я когда-то жил, а такого вида в принципе не существовало, потому что в створе улицы стоял завод.



Рубрика видео в этот раз будет очень коротка.

Рокер Джокер - Коммунизм. Всегда актуальные белорусы, сейчас просто огненно актуальные.

image Click to view



Умеючи сыгранный Queen:

image Click to view



Оркестровый Creep:

image Click to view



И закончим Люменами. Песня старая, автор текста - дядя Юра, поёт Тэм, молодым, сильным голосом.

image Click to view



Пошёл открывать дверь в лето, до встречи в следующих хрониках.

Originally published at heilnull blog. You can comment here or there.

хроникиосажденнойкрепости, me, 2020

Previous post Next post
Up