Утренняя Петроградка

Jun 28, 2014 00:11


Тот день, 5 июня, вообще изначально был какой-то волшебный.

Шла на экзамены от Чёрной Речки до Горьковской, а вокруг было так офигительно, что про экзамены забыла и прошла свою улицу. Хотелось весь Каменноостровский проспект засунуть в карту памяти телефона. Пока я фотографировала, спешащие прохожие на меня натыкались, потом уже ясным взглядом смотрели туда, куда я фокусируюсь, и как будто только в этот момент осознавали, что и они сейчас в таком потрясающем Питере.



Саша строит ЖК на Черной Речке, а моя аттестация проходила между Петроградкой и Горьковской. А т.к. работа у него с 8, а экзы у меня в 9, то решила с ним на машине проехать через утренний центр Питера до Черной Речки, а там пешочком прогуляться до главного Спецстроя.


Уже с утра было жарко и солнечно. На Черной Речке мы выпили кофе и расстались. Даже было какое-то ощущение отпуска)
Вот как раз справа - его рук дело) И зеркальная Черная Речка.



Лето, летушко:



Дальше я пошла через мосты.





А как приторно пахло сиренью! Я не была в Париже, но думаю, у него такой же шарм:



Ааааа, какая Карповка! Ну чудо ведь:



Мужчина лениво читал толстую книгу:



Театр Андрея Миронова. Эти статуи на крыше засветились в Питер FM. И, по-моему, не раз.



Я больше всего люблю утренний солнечный свет. Каменноостровский проспект.



Ну Париж ведь!:))



И мои любимые фонари:



И Австрийская площадь. В нее я влюбилась, впервые приехав в Питер в сознательном возрасте:



Ну а вот я и дошла до точки назначения)):



Удивительно, но вечером я опять оказалась на Петроградке - но уже в гостях, знакомиться с новым мааааленьким человечком.

*Если меня прочитают Аня и Саша (Саша, отдельное спасибо за Кульмача, реально помог!))) ): тестили меня блоками вопросов: 3 по гидротехнике, 1 - по составу рабочей и проектной документации, 1 - по оформлению чертежей, по трудовому праву и по авторскому надзору. Вооооот :) И оказалось, что я еще далеко не безнадежна)))

Обожаю Питер.

город, Петербург

Previous post Next post
Up