"Нас мало. Нас, может быть, четверо..." (с)

Jun 18, 2013 19:58

Знаете, друзья, мне реально очень страшно, что вот эту петицию подписало меньше 700 человек.

Я не поленилась и прочитала весь список. Моих френдов - тех, кого знаю по фамилии - там чуть больше дюжины. Ребята, спасибо вам всем, поименно и каждому. Но - всего-то? :(

Товарищи, это ведь не в защиту ЛГБТ петиция. Ни фига. Она не за то, чтобы узаконить однополые браки, и не за то, чтобы разрешить этим гомосексуалам усыновлять детей. Она - в защиту детей. За то, чтобы детей не отбирали из уже существующих семей! Чтобы ребенка, уже пережившего черт знает что, не изымали у людей, которые его любят и заботятся, к которым он успел привязаться, и не отправляли обратно в казенный дом, где его снова ждет общая палата, вонючая клеенка и кровать-клетка. (Да, есть и приличные детские дома. Но их мало - и всё равно они в миллион раз хуже, чем семья и дом).

И я могу только подписаться под вот этим:
я не понимаю, почему нужно уговаривать, упрашивать её подписывать или перепощать, почему нужно объяснять, для чего эта петиция, как делают многие вокруг. насколько же все закостенели и озверели, что про такую петицию нужно вымаливать подпись и перепост. Мне страшно находиться рядом с человеком, который её не подпишет, которого надо упрашивать - отойдите от меня, а то я закричу.

И вот этим:
Да, я знаю, что по отношению к "власти" эти петиции не играют никакой роли. Но эти петиции нужны и важны. Нужны и важны всем нам. Но в первую очередь они нужны гетеросексуалам. Ставя подпись и расшаривая эту петицию, вы показываете прежде всего самим себе, что всё-таки ещё не оскотинились, что доводы разума и чувство собственного достоинства для вас важнее криков улюлюкающей толпы.

записать важное, need help, people

Previous post Next post
Up