О выборах 18 сентября 2016 года. Результаты и выводы

Sep 19, 2016 00:02

   Результаты прошедших сегодня выборов вполне предсказуемы. Ранее я уже говорил, что найдутся "обиженные", т.к. это было всегда. Но вот что обидки будут настолько игрушечными, меня насмешило. Так, в интервью Радио Говорит Москва 94,8Fm кандидат от Партия Яблоко Андрей Бабушкин заявил, что было много нарушений, что на прошлых выборах явка была более масштабной, поскольку тогда население знало о выборах, а сейчас, дескать, оно о выборах не знало. Кандидат от КПРФ Владимир Соловьёв вообще сказал, что им дали очень мало времени на подготовку к выборам, мало времени для агитации, что агитпериод пришёлся на время отпусков, что если бы выборы были в декабре, то результат был совсем другим (в их пользу, разумеется). А сейчас вот председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов в интервью каналу Россия24 на полном серьёзе заявил, что "... Партия Единая Россия была вытащена из ямы президентом". Ну просто смешные, честное слово. Пусть не занимаются беседами "мало времени на агитацию", "малый охват по территориям", "специальный перенос выборов на сентябрь, чтобы оппозиционный электорат не знал о них, и не пришёл отдать свой голос".

Создаётся впечатление, что если бы представители "обиженных" зашли бы в каждый дом в городе, на селе, то у них было бы больше голосов. Ага, щас! Много агитации и не надо, как мне кажется. Вполне достаточно того, что говорили и делали "Миша 2%", "Гриша пол-процента", и прочие навальнята задолго до выборов. Их слова люди помнят, и голосовать за тех, кто мечтает отдать Крым, чтобы санкции отменили, и хамон подвезли, долларов дали, кредитов МВФ, и вообще западные блага предоставили, не будут. Что меня отдельно позабавило, так это заявления "обиженных" о том, что выборы 2011 года были куда более чистыми, чем сегодняшние. У меня нет склероза, на который они рассчитывают, и я помню, как они же поливали помоями выборы пять лет назад, говоря об их нелегитимности, бесконечно жалуясь. Стоит ли надеяться, что сегодня их нытьё станет тише? Да никогда! Они будут ныть всегда, потому что победили не они.

Политическая зрелость у нашего общества действительно есть. Неслучайно навальнята вроде Партия народной свободы набрали даже меньше 1% голосов. 0,65% - это всё, на что они могут рассчитывать. И "спасибо" за это нужно сказать своим длинным языкам, когда они говорят о возврате Крыма, отмене после этого западных санкций. Вот что беспокоит этих деятелей - отмена санкций! Дай бог, эта зараза скоро будет окончательно вычищена из политического пространства, а те, кто её посеял, получат большие сроки лишения свободы за измену родине без права освобождения под залог. Выборы прошли, и, как сказал президент, нужно работать вместе, и двигаться дальше. Всех, кто проголосовал так или иначе, поздравляю. Мы молодцы!


общество, точка зрения, выборы, политика

Previous post Next post
Up