Восстановление информации с USB флешки Corsair Padlock

Nov 16, 2015 16:00


Интересный девайс, который предоставляет возможности защиты пользовательской информации методом AES 256 bit шифрования попал к нам в лабораторию для восстановления информации. При подключении к ПК определяется в диспетчере устройств полным объемом, система выдает сообщение о необходимости форматирования.

Защита пользовательской информации предусмотрена методом введения пароля с помощью кнопок на корпусе. Пароль может быть двух видов - USER и MASTER. В накопителе предусмотрено три вида светодиодной индикации, красный светодиод, зеленый и синий. Режимы - горит постоянно, выключен или моргает.

Для установки USER пароля нужно нажать и подержать 3 секунды кнопку KEY, после "цветомузыки" выбрать пароль (от 4-х до 10-ти символов), опять нажать KEY и повторить пароль, завершив третьим нажатием.

Примечательно, что цифры 0|1, 2|3, 4|5 и т.д. для контроллера (им является PIC16F688) являются одним и тем же символом. Т.е. пароль типа 0-1-1-0 вводится так же как и 0-0-0-0 и ничем не отличается :)

На флешке стоит счетчик количества попыток ввода, который по превышению лимита блокирует девайс на какое-то время. Внутри флешка выглядит следующим образом:



Продолжение, - по ссылке: http://www.hardmaster.info/news15/16-11-2015.html
Previous post Next post
Up