Ночлег за кордоном

Jun 01, 2019 22:58






Гостиница в греческом Херсониссосе простенькая и милая, достаточно типичная для данного региона - маленький лифт с ручными дверями, белые стены, рассохшееся дерево


Морально устаревшая мебель


Балкон, на котором пить мартини и грызть фисташки, поплёвывая на пешеходов (это для красного словца, на самом деле я воспитан, на пешеходов не плюю, ем исключительно ножом и вилкой, для омаров беру специальный нож)


Дабы не лазили всякие с балкона на балкон, перила в шипах - обмазанных ядом курары - а внизу, для тех, кто сорвётся, бассейн с крокодилами, муа-ха-ха-ха!


Израиль, хостел Overstay в Яффо - на фоне дорогой страны весьма дешевый - с завтраком, несмотря на то, что на Букинге указано его отсутствие


Молодежный-молодежный - музончик, свободная любовь, кутеж всю ночь.
Переделан из какого-то не то автосервиса, не то фабричного цеха - но сделан хорошо.
Без особых изысков бросить бренные кости на жалкие остатки ночи, не занятые затягивающим, тусовочно-отвязным Тель-Авивом - самое то




В Грузии немало удивляешься сложносоставным жилищам, в которых запросто могут начат строить третий этаж - не построив при этом первого и второго.
А тут в Сигнахи довелось в таком пожить


К жилому дому, где семья хозяина, Мамуки, и продолжает бытовать, достроено... я не знаю как это правильно назвать


Веранда на втором этаже осталась - а над ней появился еще один этаж


И этот этаж диковинным образом присоединяется к основному дому, выход с винтовой лестницы на еще одну промежуточную веранду.


Наверное непонятно обьясняю, да?


Ну, понимаете - тут даже когда видишь это непосредственно, то сложно понять, как это всё держится и как устроено - а по прошествии времени объяснить - и вовсе задача тяжелая.


Без пол-литры не разберешься, но с поллитрой то как раз всё было в порядке.


Нам понравилось - внезапно уютно, а Мамука, как истый радушный грузин, не позволял держать кувшинчик пустым, и стоило только к вину приложиться, наполнял его вновь.
Вино, без каких-то лишних слов, просто бесподобное


А в Боржоми попался едва ли не самый крутой вариант за всю мою историю покорения Грузии - с главного прогулочного променада, что ведет в Боржомский курортный парк, сворачиваешь в закоулки




А там очень достойная, тихая, просторная хата - с разделением жилой зоны и небольшой кухни




А самое главное, чего в Грузии днём с огнём не найти - ОТОПЛЕНИЕ НЕ ОТКЛЮЧАЮТ!


Просто в Грузии оно дорогое, и в норме вещей на нём экономить - а тут, когда вся страна мёрзнет по ночам в горных районах, мы как королевичи.
И еще, редкость для Грузии, нам никто не надоедал - отдали ключи, да пожелали гуд найт - отличный вариант для странствующих интровертов.

Еще по каким-то местам бывал, но по усталости и лености не фоткал.
Обязуюсь твердо встать на путь исправления, так что надейтесь на продолжение.

Зигушки-хаюшки, ну или просто всем пока.

Греция, Грузия, Израиль, Путешествия

Previous post Next post
Up