Вот чего дал Орёл в 21 веке миру? А дал он на самом деле много прекрасного. К примеру, Алексей Ракитин. Это тот, что BANEV. С Ёлкой нонче поёт. Имеется еще Ступа. Одиозный интернет персонаж. Это значится относительно музыки. Художники представлены Ланой. Замечательно. Как ни странно с писателями туго. Окромя тебя и нету нонче никого.
Художников еще хватает, многие из одногруппников Ланы - вот серьезно, был бы я богатеем, скупающим современное искусство для своих парижских галерей - я бы их деянья скупил. Другое дело, что известности у них даже за пределы города не выходит.
Но известность - дело зыбкое. Вон Лавкрафт - родоначальник хоррор-жанра, которого сам Стивен Кинг назвал своим вдохновителем и учителем, культовый писатель, инспиратор просто невероятного количества фильмов и музыкальных групп - я знаю некоторые крутые группы, такие как Endura, которые ВСЁ свое творчество построили на Лавкрафте. И при этом - при своей жизни он не увидел ни одной вышедшей своей книги. Максимум разрозненные рассказы в разных провинциальных журналах. То есть он умер даже не подозревая о том, что спустя половину века он будет культовейшей фигурой.
Comments 13
Reply
Другое дело, что известности у них даже за пределы города не выходит.
Reply
Reply
И при этом - при своей жизни он не увидел ни одной вышедшей своей книги. Максимум разрозненные рассказы в разных провинциальных журналах.
То есть он умер даже не подозревая о том, что спустя половину века он будет культовейшей фигурой.
Reply
Leave a comment