Для "Айвенго", кстати сказать, крепость задекорировали наиболее интересно - даже несколько дополнительных бутафорских башен построили, которые потом эффектно сожгли. А вот для "Трех мушкетеров" подошли наиболее немудрено, дополнительно не задекорировав никак.
Вот в Литве совсем плохо с крепостями, потому что их принято ставить на границе, а она раньше ого-го где была, в Каменце-Подольском, например. Прикольно, что Хотин находится под украинской юрисдикцией ровно столько же, сколько был под Речью Посполитой. Вернётся ли он в родную гавань, Румынию то бишь -- маловероятно, но на двухъевровой монетке смотрелся бы роскошно.
А Румыния ему как раз не очень-то и родная гавань - молдавская гавань исторично куда ближе, это ж уже, несмотря на Черновицкую область, не Буковина, а Бессарабия, причем молдавская гавань тех времен, когда Молдавия - мощное княжество, а Румыния - так, лед под ногами майора, причем майор всякий раз какой-то новой империи.
Впрочем, румынские паспорта в Черновицкой области раздаются достаточно активно, причём, даже понаехам, благодаря коррупционной составляющей -- тенденция, однако.
Спасибо, что в это нелегкое время пишите интересно и просто про Страну. Может быть кто здесь и задумается, что такая страна существует (а не 404) и живут там люди, а не ...... (плохое слово).
Comments 10
Reply
А вот для "Трех мушкетеров" подошли наиболее немудрено, дополнительно не задекорировав никак.
Reply
Reply
Reply
Reply
Уже затворилась лавочка. И я в нее, увы, не успел, а то тоже собирался найти румынскую бабушку.
Reply
Да, отличная крепость!
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment