Кризис

Oct 24, 2008 18:13


Сегодня пытался купить евро, так как мама едет в Финляндию. В большей части банков на Невском евро просто не было (или отказывались продавать). С трудом купил валюту по курсы 36.99. Пришел домой, включил телевизор - мировые рынки рухнули. Вообщем гредет малый писец. А может он перерастет и в большой писец?

Причин радоваться нет. Те из левых, кто это делает - идиоты. Хобсбаум прав, кризисы как правило играют на руку правым. Рабочие редко поднимаются на борьбу в такое время - надо семъю кормить, да и кризис это хорошая отмазка для властей чтобы урезать все и вся. К тому же не следует забывать, что левое движение продолжает пребывать в глубокой ж... Сильных левых партий мне кажется сейчас нет нигде. Зато ультраправые легко могут прийти к власти. Хотя бы в той же Венгрии, стоящей на грани краха. ФИДЕЗ и прочая нечисть там давно на подъеме. То же самое и в других европейских странах.

И не забудьте, что за кризисом всегда следует война... Есть у меня нехорошее чувство, что в окопах еще насидимся. "Нынешнее  поколение будет жить при третьей мировой!" Господи, кто мог подумать в 80-хх!  -------- мать!

экономика, политика

Previous post Next post
Up