О поляках

Sep 21, 2008 22:10


Поляки странные люди. Немцы тоже странные, но они немцы, и с ними все понятно. А вот поляки... Первый поляк с котором я познакомился был анархистом. Он мне быстро заявил, что все вокруг являются фашистами, и я тоже фашист,  но вообщем был очень дружелюбен и пригласил меня бухать с польскими дивчинами. Второй поляк был фашистом - славянским язычником. Парень шокировал весь курс сербского языка в Новом Саде заявив, что приехал учить сербский из солидарности со славянским народом, которой подвергся НАТОвской агрессии. С ним я сошелся на почве скупки различных элементов сербской экипировки. Но в целом это был угюмый и замкнутый тип.
Еще с одним поляком я работал на раскопках в Ашкелоне. Этот был внешне угрюмый и ворчливый дядя лет под сорок. Он почти никогда не улыбался. 
Мужик всю жизнь кочевал по миру работая на всяких черных работах. Любил рассказывать как поляки всех не любят. Особенно украинцев и евреев. Что он делал в Израиле мне было не понятно.
Еще один парень по имени Яцек работал с нами на лохотроне в Будапеште. Он увлекался роком, носил длинные кудри, и водил машину так, что все кто были в ней молились.  (Дяде было хорошо за сорок).  Весьма веселый и общительный мужик. Затем в один день он внезапно остриг волосы, перестал со всеми здороваться и стал мрачным и замкнутым.  У него была дочка, красивая как ангел.
Моя подружка жила в одной квартире с полячками-ведущими. Как то я пришел к ним в гости. Зашел к полякам. Мне открылась интересная картина. Девушки мило устроились на большой постели с приезжим из Польши бойфрендом. Другой бойфренд, которому места в постели не досталось, грустно обитал в углу переодически обслуживая ложе страсти. (поднося водку). Потом моя подружка рассорилась с полячками и уезжая в Россию подлила им в мартини пурген.  
Польские левые очень похожи на некоторых наших леваков. Много пьют, а напившись становятся очень общительными и несут бред держа тебя за рукав.
А завтра мне на голову свалятся 73 поляка... Матка боцка!    

путевые заметки, поездки, поляки, нравы

Previous post Next post
Up