Это могли быть мы...

Apr 24, 2021 08:45

image Click to view



Мне понравился ролик "Новой газеты" про Ленина. Смыслов в нем не меньше чем в знаменитом клипе "Дойчланд". Попробуем его разобрать.

1. Всем понятно, что Чулпан Хаматова символизирует Россию, а ее собеседник Пьер - Европу.
2. Кастинг не случаен, здесь явный отсыл к Зулейхе, ибо мы знаем, что поскреби русского и под легким налетом цивилизации мы обнаружим татарина с арканом.
3. Свидание происходит в шикарном ресторане, речь конечно идет о чисто внешнем, показном благополучии ЭТОЙ СТРАНЫ.
4. Европа в лица Пьера подчёркнута доброжелательна и искренне хочет Россию.
5. Но внезапно обнаруживается страшное. У России - Ленин. За респектабельным обликом скрывается позорная тайна. И здесь уже ничего не поделаешь. Несмотря на все свои добрые намерения, Европа не может слиться со страной где мавзолей, памятники тирану, а за пропаганду коммунистических идей не дают пятерочку, как у соседей. Еще вирус ̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶з̶м̶а̶ подхватишь.
6. России и Европа расстаются в отчаяние. Пьер видно пошел накладывать на нее новые санкции.

P/S Дико захотелось снять под ролик пародию, где Россия будет в роле придорожной проститутки, Европа это такой жирный дальнобойщик, заваливает ее задирает юбку - "Фу... у тебя же Ленин!" И бежит спешно натягивая штаны. Россия в слезах кричит - "У тебя самого Бандера трансгендр несчастный! Вернись я все прощу!!!" Но потом прочитал в НГ статью Валерия Сойфера про то как Ленин создал ВРК Петросовета для террора против недовольных, который потом был переименован в ВЧК и связываться с дураками расхотелось.
Previous post Next post
Up