Таймс объяснила причину революции в России. от Vladimir Kornilov.

Oct 13, 2017 11:02

Оригинал взят у kosarex в от Vladimir Kornilov. Таймс объяснила причину революции в России:
Оригинал взят у wod_1958 в от Vladimir Kornilov. Таймс объяснила причину революции в России:


 https://twitter.com/Kornilov1968
Ровно 100 лет назад брит. Таймс объяснила причину революции в России: потому что рус. газеты контролируются евреями Via @revoltingrussia



До чего всё-таки британцы обожают говорить правду, когда их прижмет. Их действительно прижало в 1917 году. Германия ещё не разбита, а немецко-русский фронт рушится, солдаты бегут домой. Но таже Британия вместе с немцами сделали всё для усиления еврейского влияния в России. Царская Россия и потом демократическая, после Февральской революции, весьма благоволили евреям. Другое дело, что еврейская община делала вид, будто этого не видит, и даже искренне верила в это, поскольку это было ей выгодно. Кстати, сейчас тоже выгодно делать вид, просто иногда мусульманский фактор мешает грезить о собственной угнетенности.

Однако, национальная политика в Российской империи отличалась той же шизофреничностью, которая была доведена до предела при советской властью. Русских в приказном порядке заставляли считать всех православных своими. Засилье немцев во власти заставляли считать нормой. Русская пресса подвергалась де факто куда более жесткому контролю, чем инородная. Даже сейчас это видно по православной невменяемости, когда русские говорят то, что неугодно церкви, или по невменяемости госаппарата, когда именно русских подозревают в инакомыслии, но не обращают внимания, что инакомыслие это норма для других народов.

Достаточно спросить любого цензора или политика - почему тебя, дружок, совсем не волнует, что таджикам в принципе не до Единой России? Почему тебя не волнует великотатарский или великочеченский национализм? Ответ понятен - с русским национализмом бороться как-то сподручнее, психологически проще пойти на конфликт, давить и запугивать. Точно также было с великоеврейским национализмом, да и сейчас ничего не изменилось. Внутренний запрет глубоко въелся в психологию управления. Невольно вспоминаю анекдот - какой-то мужчина что-то ищет под фонарем. К нему подходит другой и спрашивает - что ты ищещь? Здесь ничего нет! - Мужчина отвечает - я потерял, проходя мимо забора, деньги. - Прохожий спрашивает - почему тогда ты не ищешь деньги у забора? - Ответ - здесь светлее. - Приблизительно так ведут себя в России все, от немцев и англичан, до русских и татар, евреев, прибалтов, кавказцев и так далее. Те же англичане подергались в предчувствии краха Восточного фронта, а потом бросились помогать большевикам в борьбе с великорусским национализмом. По сей день помогают и остановиться не могут.
_____________________________________________________

из недавнего

советская власть, англия, нации

Previous post Next post
Up