"Бей, пока не побелеют, бей, пока не покраснеют"(тм)

Nov 14, 2016 11:03

При просмотре новостной ленты третий раз за неделю попадаются оговорки "охранителей" о том, что настоящие политики не дрогнут при необходимости утопить в крови любые выступления. При чем все признаки "кругов на воде" налицо. Модуляторы общественного мнения допускают оговорки, а массы рефлексируют, исходя слюнями ( Read more... )

c - РФ, Конфликт, Пропаганда

Leave a comment

anonymous November 14 2016, 10:50:17 UTC
У росграждан, похоже, на почве телевизора+пропаганды+шальных денег в некоторых местах, что-то не то с мозгами.
То "мы все сегодня "беееркут". Нашли с кем солидаризовываться, мало того, что, в общем, бандюки в погонах, так еше и проигравшие и сбежавшие.
То человечек с претензией на "интильгенность" ( стандартный набор - "стругааацкие", ТРИИИИЗ, и прочие забавки людей нефизического труда) несет "я не устаю радоваться, что в 1993-м Белый дом постреляли из танков".
А ответить на тривиальный вопрос "ну, а может, чужую армию все-таки дешевле кормить", так раздумья начинаются.
Что-то не то с мозгами. Прав, что ли, Сорокин ? Как-то не хотелось бы.

Reply

harly_c November 15 2016, 17:08:43 UTC
Калейдоскопическое мировосприятие. Отсюда дуализм сознания. Это не только у россиян есть, но и у всех остальных. Открытые проявления немного разные.
Единственная особенность. Специально забивают буфер всяким спамом про Сирию, пойманных полковников с миллиардами и министров с миллионами и т.п. шелухой. "Нет времени объяснять, прыгай".

Reply

anonymous November 16 2016, 09:01:39 UTC
Русскоязычный сегмент сети как-то жаль. Исчезли многие места, куда наведывались интересные собеседники.
Осталось только "хаха, зазырьте, что у хохлов" и "гага, гляньте что вытворяют либеральчики".
А люди достойные и знающие просто перестают появляться.
Все чаще сталкиваюсь с мнением; "русскоязычный интернет - это люди у которых откуда-то много свободного времени, которое они растранжиривают невероятно бездарным способом".

забивают буфер всяким спамом про Сирию, пойманных полковников с миллиардами и министров с миллионами

Да, "новостной поток" явно искусственен и перегружен.
kuigoroj.livejournal.com/114135.html

Reply

harly_c November 22 2016, 13:45:42 UTC
=Все чаще сталкиваюсь с мнением; "русскоязычный интернет - это люди у которых откуда-то много свободного времени, которое они растранжиривают невероятно бездарным способом".
Полностью соглашусь. Много интересных авторов, вроде Буслова или Плеханова, ушло или появляется изредка. Многие площадки сильно опустились, окуклившись и уйдя на полузакрытые форумы или паблики/группы во вконтакте/мордокниге.
Плюс, упало качество авторов. Не только в сети, но и в бумажных источниках, и просто в работе. Как говорил один знакомый: "Нет спроса на профессионалов". По некоторым темам найти хорошую статью на личном сайте стало вероятнее, чем в цитируемом журнале.
ЗЫ Прочитал тут раскрученную книгу про РЭБ от ЦАСТ, приобретением которой все хвалились год назад. Мягко говоря даже не понял причины восторгов. Проходная подарочная книга.

Reply

anonymous November 25 2016, 20:45:32 UTC
Плюс, упало качество авторов. Не только в сети, но и в бумажных источниках, и просто в работе. Как говорил один знакомый: "Нет спроса на профессионалов".

Один человек, давно еще, сформулировал: "грядет время под-полковников".
Третий сорт, не брак.
С книгами, вон, какой-то кадр из "аст", не то с "эксмы" ныл, что вооот, что вам мешает понаписать научно-популярных книииг, их издавать сейчас мооодно. Ну, еще и этот жанр угробят.

книгу про РЭБ от ЦАСТ

Компилятив, прости господи. Хоть источники указали.
Ну вот что стоило, хотя бы схем-рисунков порисовать, и этого не сделали.
Ценность, ну не отрицательная, но так - пролистать, на полях разметить.

Reply


Leave a comment

Up