Класс убийц - довольно необычный для нашего времени тайтл, который еще продолжает выходить. Жанр: Комедия, школа - тут все стандартно. Но внезапно - в самом начале сюжета на земле появляется какой-то пришелец-осьминог, разговаривающий на японском, который судя по словам окружающих людей - практически полностью уничтожил луну каким-то взрывом, оставив от неё лишь небольшую, откусанную взрывом часть. И он грозит уничтожить точно таким же способом - землю. Сам он на столько быстр и силён, что никто его в принципе не способен убить. Поэтому провительство японии совершенно спокойно идет на встречу его требованиям - позволить ему преподавать в определенном классе какой-то там школы, с "отсталыми учениками". Но лишь при условии, что сам он не будет вредить никому из учеников школы. Бредово, да? [нажми на меня]
У учеников шок, ибо на них правительство возложило задачу - убить этого осьминога-учителя, имя которому - Коро сенсей. Выбора у них нет, ведь если они его не убьют - то как сказал сам Коро-сенсей - он спустя год уничтожит землю, как это сделал с луной. Да и ранить обычным оружием осьминога этого нельзя из-за его кожи. Можно с помощью какого-то матерьяла, напоминающий мне резину.
В общем - они всеми силами пытаются его хотя бы задеть, но коро-сенсей только лишь уворачивается, да троллит бедных детишек. Но правительство тоже без дела не сидит, и переодически отправляет в этот класс профессиональных убийц на роль их учителей. Правда, не все так просто. Ведь дети - всего лишь дети, и их надо учить, и с этим справляются далеко не все учителя. Самое забавное, что лучше всех детей учит - именно сам Коро, которого они поидее и должны убить Х)
В целом, смотреть стоит только лишь тем, кому наскучила повседневка, всякие лав стори, гаремники, и прочие шаблонные сюжетики. Но на особо интересный сюжет расчитывать не стоит, он довольно таки суховат. Этот класс в школе в роли "отбросов", куда попасть боится вся остальная илита. Типо, не хочешь быть лохом как кто-то из этого класса "Е" - учись лучше, старайся, ведь ты илита! Вся мораль тайтла - показать, какие уроды эти илитные ребята, и как же гнусна система образования, в которой выделяют отсталых учеников. И эта мораль странным образом смешивается с этим бредовым осьминогом, который прививает им ценности жизни, смелость, и вообще, служит примером отличного учителя. Еще и намекают на его "человечность", но пока по сюжету ничего не прояснилось, а остановился я на 14-й серии.
Отдельного внимания заслуживают эмоции Коро-сенсея, которые меняют цвет, и даже форму его лица :DD
Короч, ржачно, местами бредово, но выделяется своей оригинальностью, и смотреть стоит. Буду добивать все 24 серии до конца)