мой цветок и дырявый кувшин

May 09, 2012 13:20

Оригинал взят у lizardaous в мой цветок и дырявый кувшин


Не могу..и стыдно, что не могу. И ворох мыслей, и чувство вины. После прочтения Рыбакова, Солженицына - видеть не могу эти открытки "ко дню Победы". Выбирать из 4 страниц, предложенных яндексом, реально нечего. "Дойдем до Берлина!" и солдат с орденами. А на краю сознания "всех потом в лагеря отправили как немецких шпионов"...Другая открытка - такой олдскул Кремль рисованный, а под стенами - тьма (и неожиданно жутко звучит) людей, и огромные
красные флаги...в связи с последними событиями воспринимается болезненно - и вспоминается видео пустых улиц Москвы в день инаугурации Крысы. Шла как-то по Мюнхену и неожиданно разревелась от песни "Последний бой" Хворостовского - как раз в районе мая пару лет назад. А на задворках - "конечно, блеать, 27 млн русских погубили из-за убогого руководства и маразма лидеров, чего бы теперь песен не посочинять для поднятия патриотического духа?! Бабы же еще нарожают"...И все в таком духе. Я из военного городка сама, нам пластинку "Этот день Победы" в детсаду ставили, у меня шаблон ого-го, хотя и трещит по швам.

Я открытку профессору выбирала. В итоге отправила нейтральные цветы сирени с подписью:

"...И плевал я, здоровый трехлетка, на воздушную эту тревогу..да не всё, то, что сверху - от Бога, и народ зажигалки тушил...И как малая фронту подмога - мой цветок и дырявый кувшин"

С праздником окончания Второй Мировой Войны! Пусть не будет ничьих побед - и ничьих войн.



via spee_ua


ёбаный стыд, иногда мне стыдно что я русский

Previous post Next post
Up