Чем пахнет зима

Dec 10, 2020 20:26

Запахи зимы - это запахи, которые воспоминания из детства.
Во- первых, это запах шубы.
Зима пахнет черной шубой, их по моему мутоновые называли. И у этих шуб был какой- то свой запах ни на что не похожий, часто горький, и тоже время не сказать, чтобы неприятный. Хотелось потрогать рукой и ткнуться носом.
Во-вторых, зима пахла углём, таким красивым блестящим углём. Мне папа рассказал, что такой уголь называется антрацит. Мне так нравилось смотреть на куски угля, на то как уголь лежит и переливается. А потом было здорово и страшно заглянуть в печку и увидеть как кусок антрацита стал красно- прозрачным. Жар из печки тоже пах приятно, теплом.
И, утром был запах от паровоза, мы шли вдоль железной дороги и слушали гудели, дымили паровозы. И дым у паровозов имел такой запах густого угля.
Моя зима- это запах печки и угля;)
***

#наулицезима

Previous post Next post
Up