про котика

Jul 27, 2021 12:13


знаете блог amarok_man, там часто котиные итории бывают? сегодня одна грустная про философию бездомных котиков

в моей жизни тоже был бездомный котик. расскажу вам

у меня был день рожденья, восемнадцать лет. приехала подружка из другого города на электричке, поздравила меня, подарила виниловый диск Битлз «Вкус меда» (я их тогда очень любила), ну как-то мы развлекались вдвоем, мороженое может ели, не суть. подружке надо было на электричке не поздно домой уехать, я проводила ее на вокзал и грустная поехала домой. ну так сложилось в том году, что... ну такой был день рождения, пустоватый немного, не важно

и иду я домой от троллейбусной остановки, почти пришла, там на углу Анатолия и Горького возле домов как-бы маленький такой парк с большими деревьями и витой низкой оградой из белых литых элементов (из бетона?), таких в советское время много было везде - типа красиво. иду. грущу. вдруг котенок бредет за оградой, мааааленький, страшненький, с серыми пятнами то ли от природы, то ли от грязи , корявый какой-то, с замусоренными глазами, меня увидел - орет мяяаааа!мяааа! я наклонилась, погладила немного. вот, думаю, и тебе грустно. и дальше пошла.

я с моей бабушкой жила, она кошек терпеть не могла, прямо до омерзения и всегда мне об этом говорила. нельзя мне было ни кошки, ни упасигосподь собаки домой притащить. я была хорошая, послушная девочка, давно смирилась со всеми запретами..



ну пошла я, значит, дальше, а тут вдруг откуда-то материализовалась бабка, мелкая такая, в платочке, вроде даже с клюкой, точно не помню. и она вдруг как запричитала громко - «вооот, как погладить, потешиться, так каааааждый готов, а как позабооотиться, помоооочь, с собой забрать - так нет никогооооо, все люуууди своооолочииии!» я аж прифигела слегка, откуда она такая громкая взялась? а потом что-то так мне хреново стало - и так то была вокруг тоска, а тут меня еще сволочью обозвали ни за что. ну и из чувства противоречия, что ли, подхватила я этого мелкого уродца и потащила с собой.

не буду описывать какую аццкую войну мне пришлось вести с моей бабушкой по поводу котенка следующие несколько дней, но он остался со мной. скорее это была война не только за котенка, это была война за мое собственное «Я», за мою жизнь с моими решениями и моим мнением. но я ее не проиграла.

бабушка через полгода, в надежде, что я откажусь от кота, разрешила мне взять щенка овчарки, даже сама для меня договорилась со своей бывшей одноклассницей, которая занималась разведением овчарок для ментовского питомника, и та отдала мне самого говенненького щенявку (она так и сказала, что он все равно скоро сдохнет, что зря кормить). но все ее надежды пошли прахом  ))

кота я назвала Иннокентий. Кешшшш-ша! это был самый крутой и самый умный кот из тех, что у меня жили когда-либо. ходил на улицу и возвращался домой. знал, когда я приду с работы и ждал меня, лежа на толстой ветке клена. умел сам звонить в дверной звонок,  с разбегу взлетал по стене и бил по нему лапой (офигевшие соседи не раз рассказывали). ну и много еще чего умел, настоящую охранную овчарку воспитал и был мне настоящим другом

а щенок вырос просто на загляденье красивой овчаркой. его звали Дик. воспитанный котом заморыш мог бы брать призы, но я не участвовала в выставках и не состояла членом клуба, не было у меня денег взносы платить. мне неоднократно предлагали его продать и бабушкина подружка тоже хотела его обратно на разведение. но это были 90-е. друзей я не продаю в любые времена (как бы пафосно это не звучало). Дик несколько раз спасал меня от крупных неприятностей. может когда-нибудь я про это расскажу, но не обещаю ))

блондинковое, счастье - оно как птица, дик и кеша, мои друзья, котик!, в порядке бреда, проматывайте - будет скучно, погрустить

Previous post Next post
Up