Дурь чиновников подошла к красной черте.

Jan 14, 2020 09:14

Вождь мировой революции объявил, что каждая кухарка должна научиться управлять государством. Кухаркины дети научились управлять, и доуправлялись.
 Объективные результаты столетнего управления "кухаркиными детьми" - сократившаяся территория страны и отнюдь не пропорционально сократившееся население в оставшихся границах. 
И не надо мне впаривать об "эффективном менеджере",  жидовском заговоре и либеральных пидорах: управляющие нашим государством давно уже просто идут по направлению наименьшего сопротивления, исполняя именно чаяния народные.
Один лишь скучный пример из Жилищного кодекса РФ, написанного кухаркиными детьми, возомнившими себя Думскими Боярами -
пункт 2 статьи 136 ЖК РФ -  ТСЖ может быть создано ... в нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые ... имеют общую границу ...

Допускаю, что разработчики закона искренне не понимали разницу между понятиями "собственник жилья" и "жилец, имеющий право продажи своего жилья".  Не понимали, что такое Управляющая Компания, и в чем разница между МУП,  ООО, и ТСЖ.  Однако, «получилось как всегда», и через пяток лет скандальных новостей из ТСЖ, объединивших волею местных ЖЭКов десятки домов , пришлось думцам думу думать , как обуздать воровство в ТСЖ.
Вместо того, чтоб просто вышвырнуть пункт 2 статьи 136  из Жилищного кодекса, горе-законодатели решили добавить новое правило  ( Статья 147, пункт 3.1. ):
Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор

Наши депутаты - просто ангелы невинные, со святой наивностью полагали, что такое уточнение хоть как-то ограничит злоупотребления в ТСЖ.    Не помогло. И вот готовиться новое ужесточение для ТСЖ -


Любопытно,  кто тот чиновник в МинСтрое в чью светлую голову пришла идея ввести квалификационные экзамены для людей, занимающих выборную должность? (а, кстати, справки от нарколога и психдиспансера  есть в проекте?)
Вообще, мне нравится радикальный образ мыслей автора идеи. Просто непонятно, как такой вольтеръянец-якобинец  пробраться  смог в ряды чиновников?!
Карбонарий прямо!  Ведь если развить его идею дальше, то нужно будет вводить квалификационные экзамены со справками  и для Думских Бояр - они ведь у нас тоже выборные, кажется? И, даже страшно подумать,  для Самого Главного Выборного Человека страны?!

маразм

Previous post Next post
Up