Мой комментарий к записи «Исключительно про любовь» от auvasilev

Apr 17, 2024 08:02


надо было задуматься для самого себя и самому себе объяснить

))) да, не вопрос, Дима. Давно объяснено, сейчас попытаюсь сформулировать.

Во-первых, любая бытовая ненависть зарождается из зависти. А я вовсе не считаю, что евреи умнее, хитрее меня.

Ну, а то, что мои достижения блекло выглядят на их фоне, так-фон-то тут причём? Не фон тому виной, а то, что я сам по жизни - распиздяй!

Моя работоспособность весьма кратковременна. Вот и сейчас - сижу, читаю, треплюсь, вместо того, чтоб делать кучу дел, которые надо было сделать ещё позавчера.

Во-вторых, я вовсе не считаю евреев чужими, пришлыми, захватившими всё тут, созданное нами. Евреи изначально - неотъемлемая часть современной «русской культуры». Я не знаю, какие выводы сделал ты из блужданий по закоулкам исторических писаний, но, для меня это очевидно.

Для меня очевидно, что современная «русская культура» - суть культура имперская, созданная в XIX веке населением городов российских (отнюдь не деревень). А это был весьма пёстрый конгломерат служивых совершенно разного этнического происхождения, объединённых одним признаком - все они были «православные подданные российского императора». И «выкресты» были в этом сообществе весьма заметной, деятельной частью.

Кстати, когда позапрошлым летом я вздумал поколесить по восточным дорогам России, то позвал в компаньоны соседа-еврея. Мы гостили у, известной тебе, нашей весьма отдаленной знакомой. Она очень хотела, чтоб, проезжая Байкал, мы заехали и к её знакомым в гости (к сожалению, не получилось), и сфотографировались в застолье. И подпись для этой фотографии заранее придумала - «В центре России встретились настоящие русские люди» - полячка, бурят, еврей, татарин)))))))))))))))))))))))

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up