Дааа, таких кораблей я еще не видела, но всегда случается когда-то в первый раз.:)
Американский корабль " Royal Karibbean" - 3000 туристов и 1500 обслуживающго персонала. Огромная гостиница +5 звездочек, которая тащится за тобой по всем странам.:)
Но что я вам скажу:
-если ваш корабль (как было у нас) каждый день в другой стране, вы не успеваетЕ насладиться своим кораблем в полной мере, т.к. вы возвращаетесь на корабль вечером (после экскурсий, прогулок и шопинга) без рук и ног.
Вам бы помыться, перекусить и свалиться на часик перед ужином. А потом, смотришь, и спать пора. У нас был только один день, когда мы плыли весь день, вот тогда мы поняли, чего мы не добрали, но это был последний день нашего путешествия :)
Скажу сразу, в Средиземном море не укачивает, чего я очень боялась. Иногда даже не понимала, стоим мы или плывем :)
В общем, смотрите картинки.
Конечно, фотографии не все могут показать ( тем более я еще тот фотограф), но общее представление вы можете получить.
А это главный человек на корабле. Капитан. Ну, настоящий полковник. Ему только трубки не хватало.
Команда корабля во главе с капитаном - норвежцы.
Наша каюта с выходом на балкон. Т.к мы с мужем курим, мы взяли каюту с балконом. Правда, это дороже примерно на 1000 шек., но ни на одну минуту мы не пожалели об этом. Вечером перед сном мы выходили на балкон, вытягивали уставшие ноги, и пара глотков виски нам совсем не мешала :)
Первое, что мы увидели, когда поднялись на лифте на свой 8-й этаж. Главный променад. Все сверкало и переливалось разными цветами. Магазины, бары, казино и еще бог весь что :)
Пока мы ждали наши чемоданы (их у нас забрали при входе на корабль), мы пошли изучать, что, где и почем :)
Вышли на палубу. Я даже не ожидала увидеть такое количество веселящегося народа. Ведь они тоже совсем недавно поднялись на корабль. Народ плавал, сидел в джакузи, а многие вовсю отплясывали сальсу.
Даже дети, глядя на своих мамаш, пристраивались рядышком и пританцовывали.
А некоторые перед ужином решили сбросить несколько калорий :)
И вот подошло время ужина. Наш друг к еде подходит всегда очень серьезно :)
А тут народ сошел с ума. Вечер гурмэ и красивых фигурок. Народ только что отужинал, и совсем не слабо, но что делать, когда так все вкусно выглядит :)))
На нашем корабле ( кто бы мог подумать?) был даже лед. И в один из вечеров у нас было ледниковое шоу.
Но как я могла пропустить и не встать на коньки :)
Видали на какой скорости я катаюсь :))) Муж не успевал меня поймать в кадр :)))
И как же без заката. Без заката нельзя :)