"Титаник" - как это было у нас.....

Jan 29, 2015 22:44

Очень интересную выставку мы посетили с моей подругой, которая проходит в "Афимол-Сити" и называется "Титаник: как это было".


Посвящена она трагедии начало 20 века - гибели легендарного парохода "Титаник". Ведь он считался не только самым большим кораблем в мире, но и самым надежным. Этому событию посвящено много книг как научных, так и художественных. И, конечно, же фильм, тот самым фильм "Титаник", который я лично смотрела раз 20 и каждый раз плакала.

Вся выставка оформлена так, что войдя ты становишься пассажиром. Особенно больший азарт добавляет то, что на входе ты получаешь точную копию билета на "Титаник" с именем и биографией реального пассажира. Мне достался билет пассажирки 1 класса Эммы Элизабет Уолд Бакнелл, коллекционера произведений искусств. Вся интрига в том, что в конце выставки, можно узнать судьбу своего героя.


Проходя по белоснежным коридорам, понимаешь, насколько величественен и шикарен корабль. Каюта первого класса может сравниться с мировыми пятизвездочными отелями.


Парадная лестница, вызывает бурю эмоций, именно здесь проходили герои фильма, самая красивая пара на корабле (здесь же можно сфотографироваться на память за 500 руб.).


Побывать во 2 и 3 классах оказалось не менее интересно. Вот они, те самые узкие и длинные коридоры с толстыми трубами под потолком, переходы с решетками, заграждающими путь к спасению, для пассажиров низшего класса. Кажется, что вот-вот хлынет ледяная вода, от которой нет спасения. Каюта на 4-х человек, скромная, с аккуратно заправленными кроватями, кое-где лежат невольно брошенные вещи.
Выставлены сервизы тех времен и, если приглядеться, то узор на тарелках неровный, это потому, что все расписано было вручную. Серебряные приборы, кувшины и одна маленькая деталь, подставка для яйца- подлинная. Ее вынесла с корабля горничная капитана , когда тот ее уволил. Многие подлинные вещи представленные на выставке, принадлежат другому кораблю, брату-близнецу, "Олимпику", но "Титаник" был длиннее "Олимпика" на 8 см и из-за этого имел определенное преимущество.
Прогулочная палуба кажется бесконечно длинной, а звездное ночное небо угрожающе темным и холодным. Звуковое сопровождение каждой экспозиции заставляет еще глубже погрузиться в ту последнюю, для Титаника, ночь. Начинаешь представлять дам, которые прогуливаются по палубе, ветер, развивающий ленты на дорогих платьях. Где-то в далеке слышится музыка, ее отдельные нотки доносит ветерок, с другого конца палубы.
Здесь и костюмы героев фильма, именно в них снимались Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет и, конечно же, знаменитое ожерелье" Сердце океана" с огромным голубым камнем.


В конце маршрута я наконец-то достаю свой заветный билет с именем пассажирки 1 класса, какова же ее судьба? Смогла ли она выбраться из этого ада, холодок проходит по спине, я судорожно ищю ее имя. Решила, что сначало буду искать среди погибших. Так проще мне принять ее участь. Нет.... ее нет там. На всякий случай смотрю списки выживших.... Ура.... Мы спаслись! Побывав на выставке, я прожила целую жизнь со своей героиней, получила огромное удовольствие и на пару часов забыла о своих проблемах. Спасибо моей подруге за компанию и за огромную помощь в написании этого отзыва.
Обязательно посетите эту выставку (вот их сайт http://titanic-exhibition.ru), она продлена до 15 февраля, вы точно не пожалеете...
А если у вас сложится попасть на нее вместе с экскурсоводом Мари, то считайте, что вам повезло вдвойне.


Эта милая девушка - фанат своего дела и отлично знает историю "Титаника", очень интересно рассказывает.
Огромное спасибо сообществу mosblog за прекрасный познавательные вечер и лично vasya_lesya за отличные организаторские способности.

http://www.alkupone.ru/deals/92264-titanik?utm_campaign=newsletter_2015_01_30_16_30_alkupone_ru_Moscow_ru_1_1_1084&utm_content=logo&utm_medium=email&utm_source=newsletter_Moscow&utm_term=100187945368325948&category_id=500&city=Moscow#.VMueRNkayc0

выставка, mosblog, приятности🌹, отдых, досуг

Previous post Next post
Up