Originally posted by
ostropoller at
Бывшего главу ШАБАКа пытались арестовать в Бостонеhttp://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/05/dihter/ "Бывший глава Службы общей безопасности (ШАБАК), а ныне депутат кнессета Ави Дихтер подвергся грубой атаке со стороны студентов (в том числе израильтян) во время выступления в университете Брендайс в Бостоне.
Его выступление было прервано громкими выкриками десятков студентов, выражавших свой протест против деятельности Дихтера на посту главы израильской спецслужбы. В частности, гнев студентов вызвала серия ликвидации лидеров ХАМАСа в период пребывания Дихтера на посту главы ШАБАКа. Так, были ликвидированы шейх Ахмед Ясин, Абед Эль-Азиз Рантиси и Салах Шхаде. Всех их, разгневанные студенты определили "невинными жертвами", и потребовали за их убийство отдать под суд Ави Дихтера.
"Я просто не понимаю, как можно было приглашать этого человека в университет", - цитирует Второй канал ИТВ Ноама Лекаха, активиста левоэкстремистских организаций, в частности, так называемого движения "За справедливость для палестинцев". По словам Лекаха, "университет называет себя местом социальной справедливости, но о какой социальной справедливости можно говорить с убийцей и расистом Дихтером?”.
В свою очередь из пресс-службы Дихтера передали, что "он 35 лет в системе безопасности, а сейчас в политической системе, служил и служит одной цели - национальной безопасности государства. Никакой студент или ордер на арест, подобный тому, что был издан против него в Англии, не остановит его на этом пути".