Сегодня узнал как называют людей, которые гадят у своих домов

Nov 20, 2020 22:56

Оказывается у мусорящих людей есть свои клички, конечно им их придумали наши россияне и распространили их в виртуальном пространстве.



image You can watch this video on www.livejournal.com


самыми популярными являются "бычкометы". Это тип людей, которые бросают окурки на улице. Следом идут "балконьеры" - это те, кто зачастую выкидывают мусор прямо из окон своей квартиры. Отдельной группой выделили и горожан, которые мусорят в дневное время в безлюдных местах и надеятся, что за ними обязательно приберут коммунальные службы. Их прозвали "сомелье". Следующий тип, который может встретить каждый, по мнению авторов, должен именоваться "недонески" - люди, которые намеренно несут пакет с мусором в урну, но почему-то бросают его на полпути. И последний тип, как считают борцы за экологию, это "подъездюки". Эти граждане любят выкидывать отходы прямо в подъезде.

По поступившему обращению жителей сегодня утром поехал на место свалки, чтобы лично убедиться... В микрорайоне Шакша Калининского района вдоль р. Уфимка, кто-то вывез отработанную резину и кучу другого хлама. Следует помнить, что бросать ее где попало противозаконно, тем более в природоохранной зоне.
Как же с этим поботься? Может этим людям также придумать клички?! Как думаете - поможет?)

О продолжении истории читайте здесь.
Пишите и рассказывайте, если тоже столкнулись с аналогичной проблемой в мой блог или в личных сообщениях  Рустам Хафизов, ВКонтакте, Одноклассниках, YouTube и  Instagram

Уфа, Шакша, КПРФ, свалка, Башкортостан, Рустам Хафизов, мусор, ТБО, ЖКХ, Хафизов, депутат Хафизов, резина, Башкирия, Уфимка, депутат КПРФ

Previous post Next post
Up