69 вопросов Путину. Прямая линия президента в цитатах и смыслах.

Jun 30, 2021 20:08

Буквально только завершилась ежегодная Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Она прошла в новом формате - без камер и журналистов, как это было ранее. Любой житель страны мог задать вопрос президенту через мобильное приложение "Москва - Путину".

Основной группой вопросов была медицинская, в которой явно преобладала ковидная тема - от вакцинации до профилактики короновируса, а также мер, принимаемых государством в борьбе с новым смертельным вирусом.

Путин, при этом заявил, что вакцинация нужна, но не обязательна. Принуждение и угрозы от работодателей и властей не допустимы, а увольнение не привитых не законны. Сам президент сообщил жителям страны, что привит Спутником V, потому что большинство знакомых и минобороны выбрало именно его. Хотя считает другие вакцины не менее эффективными, а кое где даже менее опасными, в части последствий для организма.



Другая группа вопросов касалась стремительного роста цен на продукты. Жителей волновали цены на морковь и картофель, которые почему то оказались в России дороже чем заграничные бананы. А также жителей волновали цены на металл и стройматериалы, которые также выросли в цене в несколько раз за короткий период времени. Путин объяснил происходящее текущими инфляционными процессами, мировой конъектурой рынка, сезонным ростом цен, а также тем, что овощи и фрукты пока еще не достаточно производятся в России.





Тема поддержки предпринимательства также была затронута президентом. Он рассказал какие меры государством были предприняты в пандемийный период - это кредитование малого и среднего бизнеса под 0% и 2% годовых, субсидирование,  льготное кредитование под 8,25 %. Сейчас, считает президент, средний процент кредита для бизнеса должен составлять не более 12% для малых предприятий. Обратившийся с данной проблемой был с этим не согласен...


Предприниматель из Сургута рассказал президенту о непомерных 18%, которые предлагают коммерческие банки в его регионе. Путин заявил, что от кредитной кабалы должны освобождаться те, у кого доход находится ниже прожиточного минимума.



Также Путин назвал телефонных мошенников подонками, сказав, что рост преступлений в этой сфере увеличился 25%. Он очертил данную проблему сферой деятельности Центробанка и правоохранительных органов.

Он также обещал разобраться с непомерными платежами ЖКХ, которые в некоторых регионах достигают до 70 тыс рублей в месяц на одну семью, отдельно высказавшись и мусорной реформе в России. Путин знает, что в стране образуется около 60 млн тонн отходов ежегодно. Отметив, что и строительство мусоросжигающих заводов напрягает жителей ничуть не меньше. Строительство пяти таких заводов в России планируется уже в ближайшее время.





Некоторые из обратившихся говорили об аварийном состоянии их школ, а также запрете властей выносить "сор из избы" обращаясь с данной проблемой к президенту России.

Путин отметил, что угрожать жалующимся на насущные проблемы жителям недопустимо и призвал региональные власти разобраться в данном конкретном случае. Также, по словам Путина, в планах у правительства  строительство 1300 новых школ, а также большое количество школ и детсадов должны быть приведены в нормативное состояние уже в ближайшее время. По многим вопросам ключевой датой решения обозначенных проблем назывался 2024 год.





Отдельно был озвучена, недавно анонсированная, так называемая бесплатная газификация частных домов. Путин заявил, что газ должен быть проведён до границы участка от магистральной трубы бесплатно. Также Путин озвучил о планах разработки правительством "единого договора" на газовую "внутрянку", которая находится на территории самого домовладения. О том как реально провести газ можете узнать здесь оставив заявку на бесплатный звонок.

Также Путин сказал, что СНТ остаются пока без долгожданной "бесплатной мили", то есть бесплатное подведение газа к садоводам пока в планы государства и системы Газпрома не входят. Тем не менее, садовые товарищества, находящиеся внутри населенных пунктов, также должны подпасть под данную программу подведения газа, но, по словам Путина, только до границ самих СНТ.





Президент также рассказал, что думает о недавних поражениях наших хоккеистов и футболистов на международном уровне. Путин считает, что нужно делать выводы, в том числе и кадровые и не посыпая голову дальше - двигаться дальше.





Конечно же не прошли стороной вопросы внешней политики, а также глобального изменения климата. Путин сказал, что, не смотря на "мировых родителей", от самого Байдена много что зависит. Но следует учесть, что мир меняется монопольное право США на мировое господство, при всех попытках его сохранить, уходит в небытие. Необходимо переосмысление.

Путин по-прежнему считает, что санкции пошли на пользу, дав новый толчок российской экономике, а у изменения климата есть серьёзные последствия, но есть и плюсы.





Блогеров безусловно волновало возможное отключение от российского сегмента интернета от мировой паутины, а простых жителей страны - отсутствие дорог и полноценного транспортного сообщения внутри городов. Путин заверил, что отключение интернета навряд ли возможно, призвав глобальных виртуальных игроков переместить свои представительства по юрисдикцию России. А также в очередной раз сказал о колоссальных суммах, выделяемых в России на строительство инфраструктурных объектов.





Государство в будущем планирует выделять по три тысячи рублей на личные счета граждан на посещение музеев и театров. Такие меры, по мнению Путина, должны поддержать развитие искусства на территории нашей страны.





Большой блок вопросов касался личной жизни президента. Граждане России интересовались о выборе Путиным возможного преемника, личных планах после окончания президентских полномочий, его мечтах и России будущего.

Путин сказал, что мечты у человека должны быть обязательно - человек должен двигаться к своей цели, порой даже не замечая препятствия. О приемнике сказал, что его выберет не он, а народ многонациональной России, но, при этом, право рекомендовать его за собой предусмотрительно оставил. Отдельно президент поблагодарил сотрудников химчистки поселка Новое Огорево, за всегда чистые и накрахмаленные воротнички его рубашек, которые позволяют ему достойно выглядеть в глазах россиян.

Всего президенту было задано 69 вопросов из более 2 миллионов поступивших. Это была по-праву всероссийская лотерея, где я тоже принял участие. Мой вопрос Путину смотрите здесь

Оставляю сегодняшнее, общение Путина с народом, без личных комментариев, предоставив данное право вам! Пишите свои мысли под данным постом с душой и удовольствием, да и вообще везде где вздумается. Главное - не оставайтесь равнодушными, ведь Россия будущего - это и есть мы с вами, друзья!!!

СНТ, прямая линия с Путиным, обращение граждан, Рустам Хафизов, мировая политика, мусорная реформа, Путин, поддержка бизнеса, Москва-Путину, ЖКХ, короновирус, Владимир Путин, вакцина, ковид, Путин о футболе, бесплатная газификация, инфраструктура, блогер, депутат Хафизов, Байден, Москва

Previous post Next post
Up