Uerba ordinaria

Dec 07, 2014 23:24


После пожара на крыше здания УФСБ в Махачкале, в сетях активизировались словоблудливые «гиганты мысли». Эти виртуальные проходимцы начали тиражировать свои «шедевральные» домыслы злорадно смакуя собственное скудоумие. Версии звучали разные и в конкурсе в номинации на самого тупого обывателя победил клавиатурный гений первым предложивший версию с намеренным уничтожением архивов «кровавой гэбни». Человеку с замороженным развитием интеллекта на уровне второго класса общеобразовательной школы приходится доходчиво и популярно объяснять, что на крыше ни одна серьезная организация архивы не хранит.



Однако, эстафету словоблудия быстро подхватили воинствующие джихадисты и коранисты маскирующие себя под саляфов. Ими, заурядное бытовое происшествие подавалось чуть ли не как празднование своего рода Навруз-байрама - дескать, разжегся костёр во-о-о-от такой высоты, во-о-о-от такой величины - дабы попрыгать если не на головах, то через головы своих заклятых врагов.



Никто из трезво и логически мыслящих людей, разумеется, всерьез такой бред воспринять не может. А произошло банальное замыкание электропроводки от которого в прочем никто не убережен. Ринувшиеся было устраивать ритуальные «танцы на костях», истекая слюной и грезя - как о женщине -  о сгоревшем архиве, как всегда, обломились: ну кто же в чердачных помещениях хранит важные бумаги? Там, на крыше, могут пострадать только банки с вареньем Карлсона)))



Не стоило настолько серьезно воспринимать пожар, который просто стал заметным ввиду того, что произошел он в комплексе правительственных зданий в центре города. В тот день сильный ветер усугубил картину происшествия способствуя распространению пламени. Его, естественно, успешно локализовали, как впрочем с завидным постоянством успешно уничтожают бандподполье, которое уже хронически ввергнуто в депрессию и потому радуется любой оказии, случающейся с правоохранительными структурами на бытовом уровне - будь то возгорание кровли в их служебном помещении, ложное срабатывание сигнализации авто или простудный чих любимой собаки одного из сотрудников))



Справка: Uerba ordinaria то бишь «словоблуд обыкновенный» - распространенный интернет паразит, обитающий в социальных сетях и питающийся информационной падалью.

треп, пожар, Махачкала, Дагестан

Previous post Next post
Up