«Временное» помешательство

Nov 28, 2014 20:09

Чем раньше славился Унцукульский район? Открытостью жителей, его населяющих, и талантливыми златокузнецами и мастерами по художественной обработке дерева, чьи изделия восхищали не только наших соотечественников, но и зарубежных ценителей истинных дагестанских шедевров ручной работы! Теперь в Гимрах и пос. Временном двери, получается, открыты для боевиков, и жители этих населенных пунктов с искаженным кавказским гостеприимством привечают преступников, пришедших на унцукульскую землю с мечом. Сейчас их меч в сторону официальных властей, и глупо полагать, что впоследствии он косвенным образом не обрушится и на головы тех, кто, по сути, занимается покрывательством бандитов, допуская им как кротам окапываться в своем родном селе, строить целые военные бункеры и вооружаться у себя под носом до зубов!

Даже просто равнодушие - по известной схеме «моя хата с краю» - чревато последствиями по другой не менее известной пословице - «как аукнется, так и откликнется». Некоторые жители Временного, попустительствовали рассаднику бандподполья, не задумываясь над тем, что те же бункера, оружие, в них хранящееся, будут использованы на уничтожение людей, в первую очередь - представителей правоохранительных структур; так чего теперь удивляться и сокрушаться, что правосудие развернулось против преступного замысла окопавшихся у вас боевиков.



Поздно лить слезы за утерянное в ходе правомерно введенной в поселке КТО имущество и по почившей мирной жизни вашего «мирного» поселка. Теперь вы клянёте власти в том, что лишили вас нажитого, и, объявляя голодовки, призываете общественность посетить ваши пепелища и «дать оценку нанесенному поселку ущербу».

Но на самом деле вы не только заслуживаете удара по голове закавыченной тавтологией, но и того самого равнодушия. Уверен, республиканское правительство все-таки проявит сердобольность и создаст комиссию по оценке ущерба. Дело в другом; уже в который раз мы прикрываем вшивые волосы, обсыпанные гнидами, запудренными париками. Больное общество, «славящееся своим скудоумием, идущее на поводу у преступников», нужно лечить - если не получается вразумлением, то силой - чтобы не было случаев пандемии. С брезгливостью нынче смотришь на то, как те, кто вчера покрывал и явно сочувствовал преступникам и фанатикам, борющимся со властью, теперь что-то просят для себя у той самой власти.

Вы строите из себя жертв, указываете на детей, стариков и инвалидов, которые наряду с трудоспособным населением поселка испытывают лишения и стресс от того, что размеренная жизнь приостановлена в результате проведенной на вашей земле контртеррористической операции по уничтожению логова зверя и его смертоносных «игрушек».
А почему вы о детях и своих немощных односельчанах не думали, когда в соседнем дворе велось не строительство теплицы или хлебопекарни, что действительно так НУЖНО для МИРНОЙ жизни, а сооружали подземные туннели?! И это вам не подземная автопарковка, это бункер - причем бетонный!!!



Его сооружение ну никак незамеченным пройти не может! Не родился еще такой человек, даже самый трусливый, которого можно было бы заставить жрать выкопанную в таких объемах землю - куда-то ее вывозили, и наверняка - спецтехникой. И т.п. Значит, по-вашему: попустительствовать вооруженным формированиям можно, заведомо зная, что это рано или поздно выльется в убийство людей. А провести силовые упреждающие меры по ликвидации бандитов и их оружия - это несправедливо по отношению к вам, состоящим в дружеских или родственных отношениях, ибо поселок это вам не Дальневосточный федеральный округ, во Временном каждый знает друг друга в лицо.

Помните - БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫХ НЕ БЫВАЕТ! И если и дальше будете играть в дурачков или на молодежном слэнге - «прикидываться шлангом» - то временные меры по ограждению опасных участков, по усилению пропускных пунктов, по проведению зачисток и прямых залпов по укрепленным позициям боевиков в их домах в поселке Временный могут стать постоянными!

Временный, Дагестан, КТО

Previous post Next post
Up