Буйнакский список

Apr 18, 2013 16:57


Вчера на блоге http://kavkazpress.ru/ была размещена заметка "Ваххабиты достали Буйнакск" о списке бандитов и их пособников, приверженцев секты вахабистов. Список с угрозами в отношении убийц поступать с ними так же, как они поступают с людьми, имеет вид листовки, ходящей по Буйнакску и окрестностям, в которой излагаются предельно жесткие требования к лесным прекратить убийства и вымогательства.

Кто-то смеялся над этой листовкой, кто-то утверждал, что это блеф, но, тем не менее, приходится убедиться, что "Буйнакский список" заработал.

Один из упоминаемых во вчерашнем  списке, "Крупеш" (Мухумаев Магомед Юсупович), 1986 года рождения, был сегодня найден в виде обгоревшего трупа в автомашине ВАЗ-2110 в 3 километрах от туннеля по автодороге Буйнакск - Эрпели. "Крупеш" был так называемым "легальным" пособником "Буйнакской" бандгруппы, принадлежность к которой он не особенно скрывал, а порой и бравировал ею.

Его 24-летний брат Шамиль по кличке "Кот" - боевик этой банды. Они, вместе с Магомедом причастны к подрыву на полигоне Министерства обороны РФ "Дальний" и подрыву двух прапорщиков в Буйнакске, совершенном 22 ноября 2011 года. Отец семейства промышлял торговлей краденым оружием, которое похищалось с воинских частей в Буйнакске.

Так что тем, кто хихикал и смеялся над "Буйнакским списком", теперь будет о чем подумать. Стало очевидным, что с ними не шутят.


Previous post Next post
Up