Голодный, выдыхай :)

Jul 02, 2014 23:51



Подходит к концу суд над бывшим мэром Махачкалы, незаслуженно носящим кличку "Рузвельт" и заслуженно - "Кровавый". И уже примерно ясен срок отбытия наказания, который будет оглашен приговором суда по совокупности доказательств, представленных обвинением, и с учетом свидетелей, меняющих показания с частотой пожарной мигалки. Он составит не менее 10 лет лишения свободы. А, вполне вероятно, что и целая дюжина оборотов нашей голубой планеты вокруг Солнца по своей орбите пройдет, пока Амиров с тихой грустью будет чалиться на нарах.


Естественно, что в отсидку зачтется время пребывания Амирова в СИЗО, но в целом он может выйти, только став примерным заключенным. А на это время, пока Саид Джапарович будет по капле выдавливать из себя прежнюю спесь и размышлять о смысле бытия, господин Сайгид Муртазалиев, руководитель Пенсионного фонда РД и главный оппонент криминального мэра, может выдохнуть и расслабиться, поскольку его главный противник-тяжеловес будет нейтрализован.

Однако амировские связи, как щупальца доисторического кальмара, длинные и цепкие. Само собой, что Джапарыч будет чутко отслеживать происходящие в социуме изменения до тех пор, пока позволит здоровье, а за своим здоровьем Амиров ухаживать умеет и любит. И основной критерий здоровья и долголетия Саида Джапаровича как раз нездоровье и недолголетие Голодного Сайгида.

Так что, даже после того, как молоток судьи ошарашит буковую подставочку бильярдным стуком, господину Муртазалиеву будет далеко не лишним усилить свою и без того чудовищную охрану пятым кругом и приобрести у осетинских оружейных пушеров БМП, подобно той, что недавно нашли у одного барыги. Там, где амировские находят ПЗРК, вполне можно изыскать и ПТРК, а от него никакая броня крузаков не спасет, какого бы класса она не была.

Так что есть о чем подумать и над чем поразмыслить.

ПЗРК, Голодный, СИЗО, Амиров, политика, Дагестан

Previous post Next post
Up