«Арктик Санрайз»

Feb 17, 2014 21:32

О том, что пятая колонна ублюдков и шнырей, возглавляемая у нас мемориальными грантососами из «Кавказского узла», активно использует экологические проблемы региона для нападок на все то хорошее, что удается сделать, мы уже упоминали. Можете сами посмотреть: в то время, как люди гордятся Олимпиадой и радуются обновлению, новым дорогам, школам, объектам инфраструктуры - мемориальное говно усиленно ноет о нарушении экологии.
Строго говоря, понятие «нарушение экологии» весьма условно. То есть, его просто не может быть. Экология это наука, и говорить о нарушении экологии - все равно, что говорить о нарушении химии или нарушении астрономии. Правильнее будет говорить об изменении экологического состояния местности или региона. Однако далеко не всегда эти изменения плохи.
Экологическое состояние меняется непрерывно и, в первую очередь, людьми, каждым из нас. Проехал на машине по полю, построил дом, прокопал водоотвод или даже посадил дерево - вот и изменения. А теперь можно только представить, какая благодатная тема для манипуляций открывается для тех, кто зарабатывает на экологической теме деньги и политические очки, не умея и не желая заниматься ничем полезным для страны, а напротив, гадя и обсирая ее в угоду спонсорам, усиленно вкладывающимся в паразитов, прихлебателей и откровенно продажных сволочей, из которых состоит как «Мемориал» со своим воровато-ублюдочным  «Кавказским узлом», так и их выкормыши из сонмища всевозможных «экологов» и «активистов».

Впрочем, это уже было, повторяться не будем. Вернемся к описанию осеннего демарша головного предприятия по обеспечению интересов корпораций и фирм - Гринписа, напавшего на платформу «Приразломная» на Севере России. После того, как судно «Арктик Санрайз» было задержано, развернулась оголтелая кампания во всех СМИ в защиту бедняжек, мол, ни за что ни про что задержали, причем грубо, со стрельбой и с высадкой спецназа с вертолета, при задержании избили и вообще, вели себя неподобающе, продемонстрировав неприемлемую силу в отношении невинных защитников улиток.
Но так ли было на самом деле? Давайте посмотрим.
Итак, судно «Арктик Санрайз», принадлежащее Гринпису, было выбрано боссами для атаки на «Приразломную». Напомним, в 2012 году такая атака уже была, однако тогда боссы, как и полагается по закону, подали заявку на деятельность в исключительной экономической зоне РФ (заметьте, понятие исключительной экономической зоны, утвержденное международным морским правом, даже Гринписом не оспаривалось). Обманув Россию этой заявкой, вместо высадки и изучения местного этноса с фестивалями и семинарами, «Арктик Санпрайз» прямым ходом ломанулся к платформе «Приразломная» и попытался высадиться на нее. Тогда в этой акции принимал участие и главный нынешний босс - Куми Найду, прожженный и лицемерный аферист, вполне достойный своего учителя.
На этот раз боссы решили даже заявку не подавать, что, впрочем, вполне логично - за нарушение условий деятельности в ИЭЗ России в прошлом году, эту заявку, опять же, в полном соответствии с международным законодательством, Россия бы не удовлетворила. Поэтому было принято решение провести несанкционированный, а по сути - пиратский рейд в российских водах с нападением на «Приразломную».
Тут надо заметить, что многие недоумевают - откуда столько внимания к одинокой несчастной платформе, затерянной посреди бушующего большую часть года моря, которая даже не приступила к бурению? Все объясняется довольно просто - она является практически первой ласточкой на пути освоения гигантского континентального шельфа Российской Федерации, обладающего неисчислимыми природными богатствами, а главное - нефтью и газом. Именно из-за нашего шельфа так волнуются зарубежные энергетические монстры, пока еще диктующие свои условия рынку, ведь с освоением шельфа они потеряют столь лакомые куски. Отсюда и рождаются то информационные вбросы про планирование заведомо убыточной добычи «сланцевого газа», вступление в группы российских компаний и искусственное торможение их работы, какк это делал норвежский «Статойл» в проекте освоения Штокмановского месторождения, и вот такие акции с привлечением «независимых» ручных «экологов».
О том, что акция изначально незаконна, гринписовцы прекрасно знали. На инструктаже перед высадкой об этом было прямо сказано, как, впрочем, и то, что, мол, это может быть расценено, и скорее всего, будет расценено, как терроризм.  Поэтому большая часть команды, включая капитана «Арктик Санрайз» отказалась участвовать в этом фактически преступлении. И тогда, поскольку все уже было спланировано, оплачено и готово, боссы поступили проще…
В норвежском порту Киркенес, куда Арктик Санрайз прибыл 1 сентября 2013 года, экипаж, включая капитана, был на ту самую, несогласную часть, заменен уже другими, этаким гринписовским боевичьем, готовым участвовать во всех сомнительных мероприятиях за хорошую оплату. Возглавил эту разухабистую шоблу некий Питер Генри Уилкокс, гражданин США, занявший вакантную должность капитана. На нем остановимся чуть подробнее.


Уилкокс
Кто такой этот Питер Уилкокс? Уилкокс - это беспринципный «черный» делец, которому поручают самую грязную работу и который с готовностью за нее берется - лишь бы платили. Хронический алкоголик, давно утративший элементарные понятия о чести и совести, американец  Уилкокс представляет собой тот самый тип вполне небрезгливого и подлого деляги, не гнушающегося ничем ради бабла. А бабло обещало быть вполне нехилое за выполнение конкретной задачи.

Провести акции протеста у МЛСП «Приразломная», привлекая как можно больше к себе внимания общественности и СМИ. В случае участия каких-либо государственных структур в мероприятиях по недопущению проведения акций - преднамеренно идти на конфликт и обострять ситуацию.

Говно вопрос! Тем более, Уилкоксу не привыкать: это его сажали на тот самый «Рейнбоу Уорриор», который выведенные из себя откровенно хамским и весьма опасным маневрированием судна  французы подорвали в 1985 году. Это он таранил японскую шхуну, едва ее не потопив, во время скандальной акции Гринписа по спасению китов (ее провокационный характер давно вскрыт). Он же принимал участие и возглавлял ряд других провокаций. В общем, навозный жук, озабоченный скатыванием баксонавозного шарика покрупнее из  любого дерьма, откуда бы оно не поставлялось. А в данном случае уши заказчика даже не пришлось прятать - достаточно взглянуть на персональный контракт Уилкокса.


Пока «Арктик Санрайз» находился в Киркенесе, замененный экипаж проводил тренировки по высадке и предавался любимому занятию - то есть, пореву, жореву и гульбищам с продвинуто-педерастическим уклоном. Уже потом, когда «Арктик Санрайз» буксировали в Мурманский порт, выяснилось о том бардаке, что творился все это время на борту плавучего гринписовского гадюшника, но об этом позже. А вскоре «экологически чистый» пароход загрузился провизией, бухлом и наркотой и, дымя дизелем и оставляя за собой лиловые разводы соляры, выполз из Киркенеса и направился в «Приразломной», имея на борту специализированное оборудование и три десятка пидоров, полупидоров и шалав, почти всех переболевших венерическими заболеваниями (соответствующие записи в книге судового врача имеются в нашем распоряжении).









Было среди них и несколько, если можно так выразится, «российских» консультантов.  Один из них, Роман Долгов, являет собой классический пример паразита. С 1997 года нигде официально не работает, а обретается, и, как видно, неплохо, активистом на гринписовских харчах. Второй - Дмитрий Литвинов, и того хлеще. Двурушник подвизался на Западе в качестве штатного обсирателя России, у которого помимо участия в гринписовских аферах есть и практический опыт вредительства. В 1992 году Литвинов принял активное участие в западной кампании по дискредитации российской ядерной промышленности, манипулируя общественным мнением о радиации в районе Новой Земли. Пугая граждан тотальной отсталостью России в области освоения мирного атома (что откровенное вранье), Литвинову по заданию Швеции(!) удалось сорвать российско-индийский контракт по совместной деятельности в области атомной энергетики. Контракт заполучила Швеция (вот уж ядерная держава!), а Литвинову было в награду жаловано шведское гражданство. Так что он сейчас и американец, и швед.

Долгов

Литвинов

Присутствовали также ряд шестерок в качестве осветителей событий, призванных выставлять нападение на платформу, как акт великомученичества во имя борьбы со вселенским злом - российской угрозе Арктике.



И вот рано утром в полпятого утра начальник платформы «Приразломная» передал по радиосвязи, что на него движется неопознанное судно, которое уже пересекло зону безопасности платформы, которую категорически запрещается пересекать без специального разрешения.  Затем от судна, ясно видимого на экране радиолокационной станции, отделились пять быстроходных плавсредств, буксирующих нечто большое и толстое, и на полном ходу направились к платформе. Прямо как гитлеровцы 22 июня, ровно в 4 утра...



По докладу руководителя платформы, пограничники незамедлительно выслали к ней находившийся в соседнем районе пограничный корабль «Ладога» для защиты российского объекта от посягательства. Пограничники и установили, что это «Арктик Санрайз», а пять плавсредств - быстроходные моторные лодки, волокущие за собой специально изготовленную по спецзаказу камеру в виде гигантской бочки с иллюминаторами, предназначенную для проживания участников акции.


Бочка у них оторвалась - почти двухметровые волны не позволили добуксировать ее до платформы и к ней приблизился подоспевший пограничный корабль, уже выславший две резиновые моторки к платформе вслед за гринписным боевичьем. Однако тут вмешался Уилкокс - чтобы не позволить пограничникам приблизиться к бочке, он умышленно пошел на таран.  За такое надо расстреливать, в принципе, но у наших пограничников слишком велик гуманизм, поэтому они сманеврировали, избежав столкновения, за тем произвели выстрелы в воздух, предлагая не реагирующему на приказы по радио Уилкоксу остановиться и лечь в дрейф. Но американский прощелыга, отрабатывая катарское бабло, не подчинился законным требованиям пограничников.

В это время на платформу с двух сторон начали высаживаться гринписяне, старательно фиксируя свои действия на несколько камер для последующей отчетности.  С одной стороны это не удалось, зато со второй на платформу залезли даже двое: финка и швейцарец. Надо заметить, что швейцарец - не просто активист Гринпис, а военнослужащий швейцарского альпийского спецназа, имеющий солидную альпинистскую подготовку, Вебер Марко Поло, 31.07, 1985 г.р. Финка запуталась в тросах и не смогла подняться дальше, а швейцарский спецназер быстро долез до козырька, под которым и укрылся от струй воды, льющейся на них из брандcпойта.
В это время внизу развернулась настоящая морская баталия, вновь продемонстрировавшая скотство гринписян. Они не давали нашим пограничникам приблизиться к платформе, преграждая подходы своими лодками, а когда пограничники все-таки постарались прорваться сквозь заслон - принялись нагло таранить наших погранцов своими моторными лодками, создавая угрозу перевертывания. А что такое человек, оказавшийся в воде арктического моря, думаем, особо рассказывать не стоит, насколько долго продлиться его жизнь.
Три гринписовские лодки практически топили лодку пограничников, тараня ее с разных сторон и в то же время не пропуская. В этих условиях командир принял решение отогнать их выстрелами в воду из Ярыгина. Почему в воду? Потому что волны мотают лодку, как Тузик тряпку, а вверху висят двое гринписовцев, в которых не дай Бог попадешь случайно. Потом Гринпис раздул из этого целую истерию - мол, стреляли в нас! Тем не менее, руки они подняли, а сами не ушли, выполняя указание боссов - идти на обострение. Потом они опубликовали еще фотографию пограничника с ножом, якобы набрасывающегося на них, однако погранец всего лишь обрезал фалы, чтобы снять финскую бабу, беспомощно повисшую в запутавшихся тросах вместе с какой-то сумкой, которую она тащила наверх.
Любопытно, что эта финка потом страдала, что, мол, она очень больная и ей необходим врачебный уход. Больная-то она больная, а как лезла на платформу? А еще интересно, что коновалиха (врачом ее назвать не получается) Екатерина Заспа (та самая, у которой нашли наркоту, маковую соломку) еще 15 сентября подготовила для финки справку о болезни и запечатанный пакет с лекарствами, который за все это время так почему-то и не был вскрыт, а так и остался валяться, никому не нужный…



В общем, после всех коллизий активистов сняли и вознамерились было везти на пограничный корабль - н не тут-то было. Надо ведь обострять и идти на конфликт! И вот Гринписовцы принялись на полном ходу пытаться таранить лодки уже со своими же задержанными! Однако погранцы мастерски уходили от столкновения, и, пока одна пограничная лодка взяла на себя корриду с озверевшим гринписом, другая быстро  поскакала по волнам к «Ладоге», перепрыгивая с волны на волну.
А в это время развернулась другая сюжетная линия. Пограничники, видя открытое скотство со стороны Уилкокса, спустили на воду лодку с досмотровой командой, но Уилкокс увеличил ход и принялся удирать от пограничников. Поэтому, чтобы задержать урода, было принято решение вызвать вертолет с бойцами спецназа (кто ж еще может с него высадиться). И вот тут-то бортовая сволочь показала себя во всей красе.
Гринпис настырно, буром пер на высаживающихся бойцов, дергал фалы, напирал, нагло, всем телом, якобы сдаваясь. Это должно было демонстрировать готовность к сдаче, но мы-то видим - пошлая и гнусная игра на камеру, лезть на бойцов, по-бычьи буксуя на них. Затем те же самые уроды принялись мешать бойцам пройти в ходовую рубку, преграждая путь и падая от малейших толчков, демонстрируя невыносимое страдание на гнусных харях и не забывая поглядывать в объективы камер. Все это должно было свидетельствовать мировой общественности о зверствах российского спецназа в отношении мирных экологов.

image Click to view






















































































В конце концов судно взяли под контроль, однако не все, а лишь машинное отделение, радиорубку и ходовой мостик, оставив все остальное в распоряжении экипажа. Хамски ухмыляющемуся Уилкоксу было предложено следовать в Мурманск, однако он отказался вести судно. Поэтому пришлось взять «Арктик Санрайз» на буксир.


Во время буксировки экипаж, предоставленный сам себе, принялся, как говорится, активно разлагаться. Бойцы, находившиеся на судне, рассказывают, что пьянство и блуд среди гринписовцев, творившийся в эти дни и ночи на корабле, даже их вгоняли в краску. Любопытно, что весь «Арктик Санрайз» был напичкан скрытыми камерами, которые были обнаружены и выведены из строя бойцами. Помимо этого, при осмотре судна было обнаружено большое количество носителей информации, и требующее специально разрешения на использование глубоководная съемочная аппаратура, которая, естественно, использовалась Гринписом без всяких разрешений. А уж говорить о запасах алкоголя и общей внутрисудовой помойке, которую представлял из себя «Арктик Санрайз», плавучий бордель, даже и не стоит.
















































24 сентября Следственным Управлением Следственного Комитета по СЗФО на основании представленных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 227 УК РФ «Пиратство». Далее все широко известно: крики невиновности, нота Нидерландов, визги белоленточного быдла о суровости и беспределе власти и, наконец, амнистия. Заметим - не отпустили их за невиновностью, как пытаются представить провокаторы, а амнистировали в честь Дня конституции, таким образом, не снимая с них обвинения.
Что хочется сказать… Все вот эти визги либерально-педерастичной прессы об экологии - в подавляющем большинстве случаев всего лишь отработка заказов спонсоров. Мы надеемся, что именно сейчас вы изучите все материалы открытого доступа, предоставленные самим Гринписом и теперь сами оцените однобокость и тенденциозность информации, которой они срут в головы масс.
То же самое происходит и на Кавказе. Ублюдки от экологии изо всех сил пытаются опорочить, нагадить, разинуть гнусные хавальники, выливая заготовленное в них дерьмо  на достижения России, на наши достижения, усердно отрабатывая бабло. Что с них возьмешь - они и есть «иностранные агенты». А нам, вооруженным знанием и логикой, главное - судить здраво, кому это выгодно.

платформу «Приразломная», Арктика, Кавказский узел, судно «Арктик Санрайз», Гринпис

Previous post Next post
Up