Позораул 2. Таркинские терпилы

Feb 13, 2014 23:59

«Чужие здесь не ходят». Пожалуй, это название фильма можно вполне соотнести с жителями некоторых населенных пунктов, которые, гордясь своей обособленностью и сплоченностью, сразу же отмечают появление в нем человека, не принадлежащего к их местечковому клубу. В лучшем случае его игнорируют, а в худшем - принимают любые меры, чтобы от него избавиться, будто бы он может как-то помешать общине.
И, если судить опять же по фильмам - ярким примером такого отношения может служить «Ван Хельсинг». Помните, он приехал со своим компаньоном-послушником в румынскую деревушку, где свирепствовали вампиры, но был едва не убит местными жителями. Мол, раньше вампиры брали одного-двух человек из деревни в месяц, а теперь будут нас жрать каждый день! Таким образом, быдло, населяющее деревню, отдавало своих же соседей вампирам в надежде, что их не тронут, а любого, кто пытается помешать этому скотскому порядку, рассматривает, как лютого врага. Причем рассматривает всем населением, ибо у всей этой толпы психология индивидуальной трусости и сплоченного неприятия чужаков сродни поведению стада бабуинов.


В пределах Махачкалы располагается населенный пункт Тарки. Имея историю, тянущуюся с древнейших времен, таркинцы считают себя чрезвычайно сплоченными, гордятся собой, знают друг про друга все и крайне неохотно встречают пришлых. Этакий кусочек Шанхая в Нью-Йорке, китайский квартал на земле кричащего роскошью загнивающего капитализма, где почти каждый друг другу родственник, сват, брат или компаньон, и чужакам там места нет.
Однако у нас лично сложилось совсем другое мнение о таркинцах. Со времен написания статьи «Позораул», в которой шла речь о прогнувшихся под жалкую кучку бандитов агачаульцах, среди которых, видимо, не нашлось достойных людей, вчерашний случай в Тарках стал наглядной демонстрацией того, что по сути Тарки - это такой же Позораул, даже еще хуже, поскольку агачаульская толпа мужчин, закрывшись за спинами своих женщин бесновалась перед зданием прокуратуры в отношении своих уроженцев, а таркинская - тупо и покорно легла под чужаков, несмотря на весь свой дешевый пафос.
О чем речь? Разговор о том, что позавчера на самом верху Тарков, в переулках, в темное время суток, где вообще чужих не бывает, убили парня. Подъехали на «Приоре» и расстреляли в упор 14-летнего пацана, у которого совсем недавно убили отца и двоюродного брата.

image Click to view


Убили их - владельца АЗС 51-летнего Шаихова Джаная, 1962 года рождения и его племянника Абузагирова Д.М., 1985 года рождения, по указанию своего главаря Камбулатова двое отморозков из “Махачкалинской” бандгруппы - Руслан Дарсамов и Магомедрасул Шахбанов, за отказ платить деньги «на джихад». Бандиты в течение более года непрерывно забрасывали семью флешками с требованиями денег и с угрозами, но предприниматель не поддавался, более того, послал их на хрен, и тогда «лучшие из Уммы», по версии ваххабитов, просто и подло застрелили несговорчивого мужчину.

На ролике, кстати, уголовник, Наби Набиев из той же махачкалинской банды, прибитый в прошлом году в Махачкале  непосредственно при собачьей случке на съемной квартире с укутанной блядью. Об этом можно подробно почитать и посмотреть в статье «Ваххабитское бабство».
Кто такой Джанай, на которого эта урка пытается тявкать, все в городе знают очень хорошо и никто про него и одного плохого слова сказать не сможет. Настоящий Таркинец, порядочный и мужественный человек, который своим трудом достиг всего, что у него было. Начав свою работу простым шофером, он собственным трудом добился всего, что имел, и при этом оставался доступным и честным человеком, который помогал простым людям, строил мечети. Даже получив первую флешку, он не купил себе бронь и не нанял себе охрану, как делают это некоторые наши модные, боясь, что из-за него могут погибнуть молодые ребята, защищая его.
Надо сказать что и сын у него был под стать ему, мужественный и несгибаемый. Разумеется, мальчишка знал, что его родных убили вахи. Убитый вчера пацан обещал, что убийство дяди и отца он просто так не оставит и обязательно отомстит, публично газовал на бандитов. Мрази и его убили. Потому что один парень, несмотря на детский возраст, был храбрее и опаснее для них, чем все остальное село.
А оставшиеся в селе «мужчины» прекрасно знают об обстоятельствах убийства. Знают, кто убил и за что, целое село прекрасно знает, кто закидывал и продолжает закидывать флешками семью их односельчан. И сама эта семья так же превосходно знает, кто убил ребенка по указанию того же Камбулатова, использовав для убийства угнанную машину. И бандиты тоже знают, что все таркинцы знают, что это они убили мальчишку, который их не боялся. И видят, что в ответ все гордо вышагивающие по улицам сельские «герои» тихо умолкли и забились по щелям.


Бандиты находились (и находятся сейчас) в самом селе, жили, жрали и спали. Бандиты точно приехали именно на то место, где и хотели убить пацана, на самый верх Тарков, где чужие не ходят и никакие менты и не суются, зная, что он, заботясь о своей бабушке, часто посещает ее. Спокойно пристрелили и спокойно уехали. А, скорее всего, и не уходили никуда, а просто зашли в соседний дом, чай пить. И никто и не пикнул им вслед.
Что сказать вам, таркинцы... Вы считаете себя смелыми? До этого бандиты убили ваших сельчан - вы спасовали. Когда дело раньше касалось защиты шкурных интересов «СаПогов», набиюлов и им подобных других газовиков, вы по-бараньи послушно собирали толпы на улицах, перекрывали движение в городе, жгли покрышки. Теперь уже убили подростка в самом центре села, у вас на глазах. И все, тишина, «сидеть-бояться». Все получилось так, как бандиты и хотели - вы тогда трусливо схавали убийство своих, схавали и сейчас.
А раз это так, вас, «крутых парней», так и будут валить, отжимать и унижать. Завтра придут и убьют оставшихся их родственников, мать, жену, сестру, любимую девушку... А послезавтра будут ходить по вашим домам и делать что хотят, брать что хотят, стрелять кого хотят, спать с кем хотят. Примеры таких сел в Дагестане уже были… А вы также будете покорно отводить глаза, молчать, глотать и бурчать про «наверное, это не боевики».
Вот и получается, что сегодня Тарки и есть настоящий, реальный и жалкий во всем своем публичном унижении Позораул, набитый дешевыми понторезами, по-другому не скажешь. На словах сплоченные и друг за друга горой, таркинские терпилы, стоит появиться ментам, начинают им всячески мешать, саботировать и спорить, высказывая что-то типа - наши Тарки, мы во всем разберемся сами. При этом агачаульский Камбулатов спокойно живет среди них и средь бела дня валит их односельчан.
Люди, которые спокойно с этим мирятся - это не таркинцы. Это позораульцы, униженные терпилы. Все, что вы можете - это спорить с ППС-никами, а когда вас валят, вы молчите и прячетесь. Вы прекрасно знаете, что Камбулатов живет среди вас и очкуете что-то против него сделать, при этом по-идиотски гордясь своей сплоченностью там, где не надо.
Хотите гордиться тем, что вы Таркинцы - решите свои проблемы сами или помогите это сделать тем, кто это умеет делать. Как это делается - спросите у жителей других дагестанских сел, которые проблемы с псевдомусульманскими флешечниками уже решили. Решили раз и навсегда и теперь с полным правом чувствуют себя мужчинами, свободными и независимыми людьми, а не покорным быдлом для камбулатовских заготовителей скота.
Очень легко сказать - «Я не при чем, зачем мне это нужно».
Логика баранов.
А баранов режут.

ДТГ, логика, таркинцы, Дагестан, бомжахеды, ван хельсинг, бандиты, позораул, флешка

Previous post Next post
Up