Итоги по Дагестану за январь 2014 года. Часть 2.1

Feb 10, 2014 22:30

В 12 часов 19 января в полутора километрах от селения Миатли Казбековского района Дагестана, в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий, был обнаружен старый засранный блиндаж без следов пребывания, состоящий из одного помещения размерами 4х6х1,8 метров, рассчитанный на проживание 8-10 человек, в котором обнаружено: пластмассовые бочки: 200-литровые - 8 шт., 300-литровые - 4 шт., канистры 10-литровые - 3 шт., газовая плита, газовый баллон - 2 шт., спальные мешки - 5 шт., рюкзаки - 3 шт., камуфлированная форма - 3 комплекта, гражданская одежда - 11 комплектов, обувь - 11 пар, тапочки - 4 пары, лопата - 2 шт., топор, пила, продукты питания (крупы разных наименований - 100 кг, сахар и мука в мешках, чай, кофе, различные масла) дата изготовления продуктов питания 2009 - 2011 г., общий вес продуктов около 150 килограмм, кухонная утварь, газовый баллон на 15 литров.


В 12:55 блиндаж с обнаруженным имуществом был уничтожен накладным зарядом.

Очередная успешная спецоперация силовиков в отношении членов «Махачкалинской» бандгруппы прошла 20 января. На этот раз, домовладение с преступниками было блокировано по улице Эльдарова, 7а. В ходе непродолжительного боестолкновения, мрази были отправлены в Ад. Предварительно опознаны, как:
- Гасанов Магомедрасул;
- Хасаев Арсланбек («Тальха») Магомедович, 19.06.1989 г.р., житель г. Махачкала;
- Ахмедов Ислам, информационная шлюха лжеджихада, член «Худа Медия»

На месте боестолкновения было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

В 07:00 21 января в населенном пункте Зубутли-Миатли, на адресе блокирован амир “Бабаюртовской” ДТГ Магатов Эльдар по кличке “Сайфулла”. В 10:20  имбецил открыл огонь в пустоту, явно пытаясь напугать спецназовцев. Получив в обратку из гранатомета, полудурок торопливо сдох и был предварительно опознан, как Магатов Эльдар Рашитбекович, 1984 г.р., так называемый «амир Бабаюртовской» бандгруппы. Ранение получил 1 сотрудник полиции.

После того, как пришибленная псина перестала проявлять паразитическую активность, из дома поспешили также выйти родной брат Магатова и его удачно овдовевшая супруга. С места происшествия изъято: 5,45 мм АКСУ - 1 ед. (без номера), 9 мм АПС № ГН 494 (по данным ИЦ МВД по РД в розыске не значится), магазины к АПС - 4 шт., патроны калибра 9 мм - 80 шт., патроны калибра 5,45 мм - 30 шт.
В тот же день в Хасавюрте в ходе проведения ОРМ, сотрудниками ФСБ и МВД России было заблокировано домовладение, в котором предположительно укрывались участники бандподполья. На предложение силовиков сдаться, из блокированного здания вышли проживавшие там:
- Гусейнова Патимат Гамзатовна, 1932 г.р., аварка;
- Гусейнова Маржанат Насрудиновна, 1960 г.р., аварка;
- Гасимова Сайгибат Рамазановна, 1984 г.р., аварка и трое ее детей (6, 4 и 2 лет).
Боевиков в адресе не оказалось, они ушли незадолго до начала блокирования. Не успели силовики...
В 08:50 21 января в селении Ашага-Стал Сулейман-Стальского района РД, местными жителями, возле клумбы у сельсовета, был обнаружен странный бесхозный предмет. Прибывшие сотрудники полиции констатировали, что это СВУ. Еще через несколько часов из Махачкалы прибыли специалисты-взрывотехники, которые обезвредили крайне опасную находку.
В 18 часов 21 января в г. Хасавюрт, в ходе проведения ОРМ, сотрудниками полиции в селении Карланюрт был задержан активный пособник «Хасавюртовской» бандгруппы - Бегиев Гаджи Хайрутдинович, 1979 г.р., который с начала января 2014 года оказывал пособническую помощь в виде предоставления транспортных услуг бандиту-наркоману Черкесову С.С. В ходе личного досмотра Бегиева обнаружены и изъяты две гранаты Ф-1 с запалами УЗРГМ.


Атаев Турал Муртузали-Оглы, 15.10.1988 г.р., клички "Кажар", "Конь", "Яхъя"

Мункиева Эльмира
В 20 часов 21 января в г. Хасавюрт, в ходе проведения ОРМ была задержана Мункиева Эльмира Асрудиновна, 1984 г.р., активная пособница «Хасавюртовской» бандгруппы, которая как минимум с 13 января 2014 года оказывала пособническую помощь, в виде предоставления жиль и продуктов питания закатальскому «коню» - Атаеву Т.М. (он же пресловутый «Яхъя»)., а также укрывала в своем домовладении многоразовую подстилку и, по совместительству конскую жену, - Ибрагимову Рузану Ахмадиевну, 1991 г.р., жительницу селения Кизляр Моздокского района РСО-А, чье искаженное интеллектом рыло уже расклеено по всем субъектам СКФО. Стоит отметить, что сама Ибрагимова примерно таким образом и сама влилась в ряды боевиков. С начала она оказывала пособническую помощь в виде поиска жилья участникам «Хасавюртовской» бандгруппы, а после чего плотно подсела на протеиновое меню своих немытых мудахеров, став для прошмой с псевдонимом «Сальма». Последними клиентами робкой и безотказной женщины как раз таки и оказались участники кипиша в Карланюрте от 15 января этого года. Самой Ибрагимовой и коняшке удалось удрать от свинцовой порки.
25 января в лесном массиве возле селения Баммат-Юрт Хасавюртовского района РД, боевиками из состава «Хасавюртовской» бандгруппы было совершено разбойное нападение на 40-летнего мужчину, в результате которого преступники цинично завладели его автомобилем и скрылись в неизвестном направлении.

В 16:40 25 января в Махачкале, в ходе проведения ОРМ, сотрудниками полиции был блокирован дом № 78 по улице Гагарина, где в квартире № 32 укрылись остатки «Буйнакской» бандгруппы. В результате боеконтакта с конченными кретинами (по другому мы их назвать просто не имеем права), все трое были уничтожены и предварительно опознаны как:
- Амирханов Гамзат Алиевич, 1990 г.р., житель г. Буйнакск, ошибочно числился уничтоженным в ходе боестолкновения в г. Буйнакск 20 августа 2013 г.;
- Асхабомаров Заур Магомедович, 1989 г.р., житель г. Буйнакск;
- Магомедов Шарип Мухтарович, 1979 г.р. житель г. Буйнакск (застрелен остальными за попытку сдаться).
В ходе боестолкновения получили легкие ранения и были доставлены в медсанчасть МВД по РД, 3 сотрудника СОБР МВД по РД.
На месте боестолкновения обнаружено и изъято: 5.45 мм АК-74 № 5248807, 1987 г.в., 7.62 мм АКМ № 470374, 1964 г.в., 9 мм АПС № ВС 908, Ф-1 - 1 шт., самодельная граната «хаттабка» - 1 шт. (уничтожена на месте).
Уже попутно, 25 января в селении Пятилетка Хасавюртовского района РД, полицейские установили и задержали очередного пособника - Газиева Абдулу Абдулаевича, 1990 г.р., который в период с июня 2013 года по январь 2014 года, оказывал пособническую помощь в виде обеспечения продуктами питания и медикаментами участнику НВФ - Асхабову Асхабу Расулбековичу, 1989 г.р. При обыске домовладения Газиева А.А. была обнаружена и изъята 200-граммовая тротиловая шашка, электродетонатор и шнур длиной 2 метра. Газиев задержан и доставлен в отдел полиции.
25 января, в ходе проведения ОРМ, сотрудниками полиции был проведен обыск домовладения Исаева Шагрурамазана Манаповича, 1972 г.р., жителя селения Эчеда Цумадинского района РД, в результате чего было обнаружено и изъято 40 патронов калибра 7,62 мм и граната Ф-1 с запалом. Исаев задержан и доставлен в отдел полиции.
26 января в селении Байрам Хасавюртовского района РД, сотрудниками ФСБ и МВД России, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, в домовладении Касумова Магомеда Магомедовича, 1945 г.р., обнаружено и изъято: патроны калибра 7,62 мм - 37 шт., патроны калибра 5,45 мм - 60 шт., патроны калибра 9 мм - 2 шт., патроны калибра 16 мм (от охотничьего оружия) - 6 шт., пачка пороха - 1 шт. (100 грамм), пустые магазины от АК - 2 шт., охотничье ружье ТОЗ-16 № 7056 (по ИБД в розыске не значится), 5,6 мм охотничье ружье ТОЗ-8 № Т-70176-1956 г.в. (по ИБД в розыске не значится), китель камуфлированный - 1 шт., СТШ «СФЕРА» - 1шт.
Около 13 часов 26 января в селении Геметюбе Бабаюртовского района РД, на участке автодороги «Махачкала - Астрахань», неустановленные лица из проезжавшего автомобиля «Лада-Приора» совершили обстрел наряда ДПС в результате которого погиб сержант полиции Бекбулатов Алим-Солтан Абдулмуслимович, 1986 г.р. Автомобиль скрылся в направлении селения Бабаюрт.
В 19:30 26 января в селении Казиюрт Бабаюртовского района РД, в результате проведенных ОРМ, был обнаружен угнанный еще 25 января автомобиль «Лада-Приора». Было установлено, что именно в этом автомобиле передвигались участники бандподполья, совершившие обстрел наряда ДПС.
В 23:50 26 января при въезде в селение Богатырёвка Кировского района Махачкалы, сотрудники полиции попытались проверить автомобиль ВАЗ-2114, из салона которой внезапно открыли огонь трое неустановленных преступников. Открывался ответный огонь. В результате боестолкновения, 1 сотрудник полиции получил огнестрельное ранение и был доставлен в Республиканскую больницу. Служебный автомобиль УАЗ также получил пулевые пробоины. Дерзкие очкошники, бросив автомобиль, скрылись с места происшествия. В автомобиле обнаружено и изъято: 7,62 мм АКС (АКМ) № КО 5010, 1966 г.в. (по данным ИЦ в розыске не значится), с 1 пустым магазином, магазин к АК, снаряженный патронами калибра 7,62 мм, гильзы калибра 7,62 мм - 18 шт., радиостанция «Кенвуд».

(Продолжение следует)

бомбандировщицы, Дагестан, Буйнкская ДТГ, бомжахеды, вахабляди, вахабисты, бандиты, боевые пидарасы, амир, вахапёры

Previous post Next post
Up