Итоги спецоперации в Избербаше

Feb 05, 2014 23:17

Завершилась спецоперация правоохранительных органов в городе Избербаш. Уничтожены трое бандитов, один активный пособник сдался.
Среди нейтрализованных бандитов:

Мирзаев Д.М.

1. Мирзаев Джамалдин Магомедтагирович, 1984 г.р., уроженец с. Карамахи, кличка "Абу Абдулла". Выселился и перешел на нелегальное положение в мае 2011 года, до сегодняшнего дня доросший до амира "Кадарской" бандгруппы. Мирзаев непосредственно участвовал в убийстве охотников в Карабудахкентском районе два года назад, когда связанных людей жестоко расстреляли. На него указал также задержанный Нурмагомед Хираев, также расстреливавший несчастных охотников. Он же, Мирзаев, самостоятельно спланировал и организовал подрывы в Волгограде, получив в свое распоряжение недобитков из размочаленной "Буйнакской" бандгруппы.


Тела охотников, убитых бандитами


Яхъяев Ю.И.
2. Яхъяев Юсуп Исмаилович, 1987 г.р., уроженец Ростовской области, кличка "Махди". Присоединился к банде одновременно с Мирзаевым. Вместе с ним расстреливал охотников и содействовал исполнению замысла по волгоградским терактам. Обеспечил переправку смертников в Волгоград, выполняя указания Мирзаева.
3. Дадаев Арсен Алаутдинович, 1985 г.р., свежеиспеченный бандит, влившийся в состав банды совсем недавно. По нему мало данных у нас.
Интересны особенности спецоперации с самого начала, то есть, со вчерашнего вечера. Ведь все эти взрывы и стрельба, то есть, самое громкое и активное, является плодом кропотливого труда оперов. И тут они не подкачали. Получив от информатора сведения о перемещении бандитов в Избербаш и съеме жилья, оперативники буквально за спинами бандитов вышли на адрес: те даже не успели вселиться толком в дом на Шоссейной 24, лишь побросали барахло, как им было предложено сложить оружие ввиду блокирования дома. У нас есть весьма обоснованная уверенность, что информатор явно оказался не из простых, подкинув косвенную инфу о том, кто именно вышел на адрес: никто не смеет заниматься самоуправством в Дагестане без его личного разрешения и указания, тем более, не слушать их, и, как следствие, должен быть наказан, как уже было.
Мы снова говорим об Асельдерове, который уже настолько закопался, что, видимо, сам себя потерял. После его элегантного слива ФСБ-шникам взбунтовавшихся "буйнакских", чем Асельдеров решил сразу несколько насущных проблем, он практически исчез из поля зрения и очнулся совсем недавно в связи с издыханием Умарова. И очнулся как-то своеобразно, по-своему мелко и трусовато: казалось бы, целый "амир Дагестана", наиболее активного в террористическом отношении "вилаята", а вот хрен вам - Асельдеров целых полчаса мелко и дробно лебезит, плаксиво убеждая в необходимости назначить амиром их виртуального имарата обязательно чеченца. Видать, тому есть причина: во-первых, личная трусость Асельдерова (грохнут же! В Чечне повышибали ублюдков и теперь - о, ужас! - и к нам начнут ездить!), а, во-вторых, он элементарно не готов стать Великим Нануком, ведь в этом случае пришлось бы брать на себя ответственность за неуправляемое стадо дагестанских вахамразей, которых он сейчас может контролировать лишь формально.

image Click to view


Но вернемся к спецухе. Дальше все пошло по отработанной схеме. Получив весьма наглядный отказ сдаться в виде выстрелов из блокированного дома, развернувшиеся "тяжелые" спокойно и методично приступили к ликвидации отморозков. С подавлением стрельбы бандитов из окон и проемов высокой плотностью пулеметного огня, гранатометчики выхолостили внутренности дома своими инструментами, правда, немножко случился пожар. В результате все бандиты были уничтожены, за исключением пособника, их принимавшего. Он в момент прекращения огня и возобновления переговоров, улучил момент и сдался, пояснив, что в случае желания выйти в первые минуты после начала переговоров, он был бы убит бандитами.
Вообще, вот эта спецуха практически стала ярким показателем сложившейся в последнее время практики, когда опера достают бандитов по горячим следам, причем самых отъявленных и жестоких. Такое впечатление складывается, что они выбирают наиболее мерзких и весомых из них, оставляя мелочь на потом. Ведь все последние спецоперации заканчивались уничтожением известных преступников, которые практически всем известны, и при этом одна и та же схема: едва бандит "приземляется" на хате, его блокируют. Очевидно, что заранее предугадать, в какой норе и где ублюдок кинет кости, невозможно, а значит, его "ведут", причем ведут зрительно, с тем, чтобы едва за ним закроется дверь, сразу же занять позиции для исключения его незаметного ухода, после чего к работе приступают немногословные ниндзи, уничтожающие эту мразь.


Уничтоженные бандиты
Думаем, следующие кандидаты в последнюю гонку на латунной столешнице по кафельному полу уже обозначены. Вопрос только в том для нас, кто из вахабандитов ими станет. Лично наш коллектив делает прогноз на самых упоротых, типа Залитдинова или Камбулатова, которые давно откололись от всякой подчиненности и лепят свою деятельность на свое усмотрение.
Придется им теперь спать вполглаза. Не очень-то жалуют в лесу городских пижонов.

мирзаев, анальный джихад, Дагестан, амир "Кадарской" бандгруппы, бомжахеды, "Абу Абдулла", Дадаев, боевые пидарасы, Яхъяев, Избербаш

Previous post Next post
Up