Навозная муха

Jan 30, 2014 17:20


Мысли вслух.


У нашего блога много друзей, которые нам помогают, скидывают нужные материалы, интересные темы, комментируют, распространяют, доводят до сведения и т.д. И число их растет так быстро,  что мы уже не всегда успеваем все переваривать. Мы реально убедились, что нас, нормальных людей, все еще очень много. Правда, мы плохо организованы, но со временем, мы думаем, это поправимо.
У блога много и врагов, они пытаются нам всеми силами вредить, пуская мутные пузыри и тухло попукивая из всех щелей, пытаются безуспешно нас поломать, а терпя раз за разом неудачи, стараются узнать, кто у нас пишет, сочиняют дебильные «разоблачения», закидывая фоты случайных людей, надыбанные в просторах соцсетей, как админов, возбуждают против нас уголовные дела, исступленно пытаются найти, наказать, заткнуть. Их тоже не мало, но число их с каждым днем уменьшается. И это факт - людей положительных становится больше, а гнилых тварей ловят, долбят и разгоняют по щелям.

Но еще полно всяких мошек, мышек, мушек-жужжалок, которые постоянно снуют и роятся перед лицами людей, не желающие и не способные ничего сделать сами, пытаются задвинуть свое импотенциально-мощное мнение, обьяснить, растолковать на свой лад. Такие рои в обиходе называют «гнусом». Было время, когда тучки этих паразитов пытались из-за всех своих мышиных сил презрительно не обращать на нас внимания, но когда блог стал явно популярен и интересен практически всем, они внезапно начали активно пытаться на нас нагадить (ничего страшного, все идет по известной схеме Р.Ганди «Сначала вас не замечают, потом вас презирают, потом с вами борятся, а потом вы побеждаете»).  На этот раз отличился известный теоретик  а-ля шизо, позиционирующий себя блоггером и адвокатом, Расул Кадиев. И естественно, что интернет-ночлежка для борзописных сетевых бомжей и недоразвитых компрачикосов, уродующих саму суть журналистики, с радостью распахнула свои объятия для очередного бреда глуповатого, но настырного шизика.
Много писать не будем. В заметке «Антитеррористический генерал-губернатор» от 29.01.2014 господин «юрист, блогер» со вкусом обсасывает новый законопроект о противодействии терроризму, и вполне в духе центрально-парково-культуро-и-отдыхо-оракулов и чревовещателей, клянчащих монетку у праздно шатающихся кайфариков, туристов и влюбленных,  выстраивает бессвязные словесные конструкции, касающиеся несчастных, к кому закон будет применен.
Начинается это так: «KAVKAZPRESS.RU» переподчинят» и продолжается в рассуждениях об информационном противодействии терроризму удивительным по своей хрустальной благоглупости пассажем:


…глава - это субъект политической жизни, у которого есть как сторонники, так и оппозиция во всех ее формах. Поэтому это приведет к передаче информационно-репрессивных полномочий с возможностью информационной разведки, которые будут использованы не только против терроризма, но и против политической оппозиции, либо критики действий в Интернете.

Например, такой ресурс, как KAVKAZPRESS.RU, являющийся частью системы информационного противодействия терроризму и экстремизму на Северном Кавказе и работающий при поддержке МВД и ФСБ России, часто пишет не только о террористах, но и «сливает» оперативную информацию о чиновниках в высших эшелонах власти субъектов. В случае передачи главе субъекта полномочий по информационному противодействию терроризму, этот проект перейдет в подчинение главам субъектов, входящих в СКФО. Следовательно, никаких разоблачений чиновников, входящих в команду главы субъекта, больше не будет.

В-третьих, трудно быть самому себе судьей и давать губернатору право оценивать и мониторить ситуацию на подведомственной территории с полномочиями информационного подавления. Это все равно, что дать ему право клеймить и наказывать. Это уже прокуратор, а не глава региона.

Ну что можно сказать… болван ты, мсье Кадиев, и твое творчество тому подтверждение.
Прежде чем рассуждать о «системе противодействия», желательно полюбоваться выпуклым «юридически-блогерским» глазом на плакатно-тоскливые сайты разного рода министерств и ведомств, на беззубые, как минога, и серые, словно старушечьи тапки в доме престарелых, телеканалы. Поверь, Кадиев, была б система - ты бы со своим антитеррористически-критичными высерами и их же анализами давно б остался на задворках журналистики, рисуя призывные слоганы для заключительной колонки частных объявлений.
«Государственные звенья» этой придуманной тобой системы можно увидеть на примере многочисленных горе-писак типа экзальтированных дур, забивающихся в неизведанную глубь дивана, живописуя вареные головы вахабандитов в объятиях их «жен», да, впрочем, и на собственном примере. Посмотри на себя со стороны: что это за писатель, который сам себе противоречит через слово, на ходу высасывая домыслы из зашорканного ноготка и выдавая их за аналитику? Что вообще это за журналист, который, словно купивший мебель и вышедший из бюджета  Ляпис Трубецкой, усиленно вырабатывает многоликого «Гаврилу» в надежде погреться у любой коровьей лепешки, в кайфе расчесывая собственное ничтожное честолюбие?
Специально для подобного рода мух-жужжалок сообщаем - наш блог это просто группа единомышленников, даже в большинстве своем не знающих друг друга лично, за исключением админов, которые его и решили создать и создали «на коленке», без всякого финансирования, презентаций, выпрашивания подачек и грантов. И сейчас мы все - это большое общество неравнодушных людей, которых волнует настоящее и будущее, а не то, сколько выбить или выпросить  бабла с того или иного клиента.
Именно поэтому нам плевать на любые «авторитеты» и мы ни от кого не зависим, публикуя то, что хотим и что удалось добыть самим, без высасывания инфы из солидных должностных пап. А мнение таких безответственных дебилов, как ты, Кадиев, об ангажированности и подчиненности нашего блога и его участников, о том, что он находится «в системе», которая не работает,  лишний раз показывает, что существование бандитов - не в последнюю очередь плод безответственности, тупости и никчемности публичных аналитиков и липовых лопоухих всезнаек, к которым почему-то прислушиваются недалекие и убогие в самостоятельном мышлении люди.
Никто не будет указывать нам, что и как писать, ни менты, ни фейсы, ни чинуши, ни Абдулатипов, чей невероятно огромный кредит доверия, выданный народом, совсем скоро будет уже окончательно и бездарно промотан, если он ничего не намерен изменить в своей политике. Но пока он еще остался, и есть надежда. А, если она не оправдается, что ж - ему придется услышать очень неприятную итоговую оценку.
С ваххабизмом, несущим террор и смерть, мы будем и дальше бороться, пока этой гадости не останется совсем. Любыми путями, соответствующими нашим моральным принципам. И разного рода писаки типа какого-то эрзац-адвокатишки и прочих полупарализованных разумом шевченок, страстно выискивающих пятнышко на процессуальной стороне задержания, обвинения и осуждения очередного детоубийцы и сволочи - вы забыли или не хотите думать о том, что есть базовые изначальные человеческие ценности, которые выше ваших гнилых правозащитных конторок, ваших забугорных обкомов и касс, выше мнения ваших руководящих полубожков, выше даже законов и кодексов - это право людей на счастливую и мирную жизнь.
И на это право никто не должен посягать, чем бы он не руководствовался: деньгами, религией, указаниями спонсоров или идеологов, личной ненавистью и недоразвитостью - никто. И, пока такие твари есть,  и есть те, кто защищает таких тварей - вы для нас вне фундаментальных человеческих ценностей и мы будем считать вас мусором, бородавками на теле общества, подлежащими удалению.

правозащита, бандиты, ваххабиты, Дагестан, бомжахеды

Previous post Next post
Up