Предварительно установлена личность волгоградской смертницы

Oct 21, 2013 18:04

Это Наида Асиялова, сожительница члена "махачкалинской бандгруппы" Дмитрия Соколова, 10.07.1992 г.р., кличка “Жираф”, исламское имя «Абдулжабар». Жительница Махачкалы, бывшая сокурсница Соколова. Активная вербовщица сторонников ваххабизма. Она и завербовала его в состав бандподполья в период совместного обучения в г. Москве.
Не исключено, что именно Соколов Д.С. подготовил и снарядил смертницу Асиялову на чудовищный акт суицида в автобусе, поскольку он считается подрывником, действующим в составе бандгруппы.


Соколов Д.С.

Соколов Дмитрий Сергеевич, уроженец г. Красноярск, русский, зарегистрирован и проживает по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, ул. Восточная в/ч 52116, паспорт гражданина РФ серии 005 НР 23590Ч 10.07.2006 года Первореченский РУВД г.Владивостока. Без вести пропал 02 июдя 2012 года
Соколов, замкнутый и очень подверженный стороннему влиянию молодой человек, приобщился к ваххабизму в 2010 году, тогда же и принял имя "Абдулджаббар". Активно интересовался действиями бандподполья на территории Северного Кавказа, самостоятельно изучал и осваивал минно-подрывное дело. Регулярно посещал московские мечети, в которых разыскал экстремистски настроенных прихожан и установил с ними контакты, а в ноябре 2010 года, не известив родителей, выехал в Дагестан, где, на почве личных связей с представителями бандподполья, укрепился в намерении заняться бандитизмом.

Асиялова Н.С.
В последнее время сожительствовал с Асияловой Наидой Суражиддиновной, 1982 г.р., которая была зарегистрирована в Гунибском районе, в с. Гуниб. Незадолго до исчезновения Соколова Д.С., Асиялова выехала из г. Москвы в Дагестан.
Соколов и Асиялова познакомились в Москве, где тайно от родителей поженились, он принял ислам и уехал вслед за ней в Дагестан. В настоящее время Соколов является основным подрывником в составе махачкалинской бандгруппы. Родители Соколова подали его в розыск как пропавшего без вести и даже снялись в сюжете для программы «Жди меня» на 1-ом канале телевидения, хотя они сейчас прекрасно знают, где находится их сын и чем занимается. Он подготовил пояс смертника для Алиевой Мадины, которая взорвалась 25 мая в центре г.Махачкалы. Он также приготовил взрывные устройства для подрыва гастрономов №24 и «Кристалл» 4 августа с.г. в г.Махачкале.

Асиялова Наида (кличка «Аматурахман») в Гунибе не проживала с 2010 года. С родными и близкими, не разделявшими взгляды ваххабизма, не общалась и избегала связи с ними, предпочитая общаться с так называемыми "сестрами"-единомышленницами. Ни определенного места жительства, ни работы у Асияловой не было. Она постоянно меняла места проживания, обретаясь то в Махачкале, то в Хасавюрте, то в Кизляре и везде контачила со вдовами и женами действующих боевиков. Вследствие своей ярой приверженности к ваххабизму пользовалась среди ухтишек большим авторитетом, если можно так сказать, и даже имела доступ к "джамаатовским" деньгам, собираемым для поддержки бандитов и членов их семей. Асиялова регшулярно созванивалась с отцом Соколова и врала ему, что его сын никакой не боевик, что его оклеветали, вместе с тем старательно уклоняясь от подробностей о его местонахождении и роде занятий.
Последнее время Асиялова сильно болела, у нее гнили кости, поэтому ей постоянно приходилось сидеть на транквилизаторах и обезболивающих препаратах. Видимо, это вкупе с дырявой головой, набитой ядовитым ваххабизмом, и сподвигло ее на акт суицида, погубив невинных людей.

вахабляди, бандиты, Волгоград, Ваххабиты

Previous post Next post
Up