Пристегнись!

Oct 18, 2013 12:51


В очередной раз оплачивая штрафы за превышение скорости, вспоминаешь коварство гаишников -  все нормально, счастливого пути! Не забудьте пристегнуться! Сотрудники ГИБДД, проводя политику тотального пристегивания, утверждают, что заботятся о наших жизнях - мол, это поможет вам выжить в случае столкновения и вы никогда не узнаете на собственном черепе, почему лобовое стекло называется лобовым. Они приводят убедительную статистику спасенных от смерти людей, которые были пристегнуты и это правда.


Не забыл пристегнуться...
Пропаганда пристегивания в автомобилях ведется агрессивно, настойчиво, убедительно и настырно по всему миру. Толерантная и законопослушная Европа давно уже забыла, что такое ездить в автомашине не пристегнутым, в отличие от нашего дикого и бескультурного народа, не ценящего собственную жизнь. Даже пресловутый Брейвик после задержания усаженный в полицейскую машину первым делом сделал что? - правильно - пристегнулся, хоть и находился на заднем сиденье. Видимо, очень бережно отнесся к своей собственной жизни.
А что у нас? А у нас порой пристегнуться - значит, отчасти проявить трусость. Так и ездим, врезаемся, гибнем и калечимся. В машину к знакомому садишься - Ай, не пристегивайся! И уже как-то неудобно пристегнуться, типа, выразишь недоверие водительскому мастерству приятеля. Зато потом, лежа в травматологии, коришь себя - вот пристегнулся бы и сейчас кайфовал бы, а не валялся бы тут, скованный гипсами и всякими зловеще сверкающими хромированными конструкциями...
В общем-то, для нормальных людей пристегивание идет только на пользу, оно реально помогает во всяких нештатных ситуациях, спасая жизнь и минимизируя последствия. Но вот в отношении бандитов... усматривается хитрый умысел гаишников, действующих, как и всякие менты, в противовес преступности. В данном случае ремень безопасности выступает не как средство спасения жизни, а как дополнительный козырь ментов.
Вот, например, вчера в Хасавюрте: около 21.15 на перекрестке Хачилаева и Гагарина сотрудники Хасавюртовской СОГ остановили "Приору". Оттуда начали шмалять из автомата по ним, смертельно ранив командира группы. И что? А то, во время завязавшейся перестрелки удалось удрать только тому бандиту, который был не пристегнут. А те, кто воспользовался ремнями безопасности для спасения собственной никому не нужной жизни, были подстрелены, одному вышибли крайне небольшое количество мозгов, а второго задержали.






Так что ремень безопасности превратился для ублюдков в удавку смерти. Надо отметить, что первоначально прошедшая информация о том, что уничтоженным подонком является активный член ДТГ “Хасавюртовская” Идрисов Марат, не подтвердилась, пока личность устанавливается. Мы уже рассказывали о том, что пуля, попавшая в калган бандита, обладает очень высокой энергией, которая приводит зачастую к смещению костей черепа и искажению черт лица, так что опознание часто бывает затруднено. Тут, вроде, рожа целая, но все равно нужно дождаться заключения экспертизы по установлению личности конченой мрази.

Хасавьюрт, ваххабист, бандиты

Previous post Next post
Up