Ход спецоперации в Буйнакском районе

Sep 28, 2013 20:03


К 23 сентября силовики сконцентрировались в районе лесного массива между Манасаулом и с. Эрпели и приступили к прочесыванию остывающего в преддверии осенних заморозков леса с целью нейтрализации остатков буйнакской бандгруппы. Разумеется, не просто так, взяли и сконцентрировались именно в этом месте: Дагестан большой, и Буйнакский район тоже далеко не маленький, да еще и весьма сложный в плане рельефа. Однако вдруг значительный наряд сил с техникой и подразделениями материально-технического обеспечения оказался именно в районе местонахождения основной массы бандитов, с чего бы это?

Оперативная информация на то и оперативная, что обладает быстрым временем устаревания и требует немедленной реализации. И силовики, в очередной раз получив очень хорошую наводку, приступили к добиванию остатков буйнакской банды, прячущейся в эрпелинском лесу. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что уничтожением десятка наиболее активных штыков буйнакской бандгруппы 20 августа дело не ограничится, ведь десять и даже еще четверо, уничтоженных в Буйнакске - это всего лишь меньше половины состава наиболее многочисленной бандгруппы в Дагестане. Оставалось только их найти и обложить - и вот это произошло.
Мы не можем не воздать должное хитрости и прагматичности унцукульских пацанов, выбравших единственно верное и наиболее безболезненное для них решение наболевшей проблемы с буйнакскими отморозками. Это вам не показательная порка непослушных сорванцов для профилактики: это реальная фитна, переросшая в войну на уничтожение, в которой любые средства хороши. Чем-то ситуация напоминает гангстерскую войну в Чикаго, когда гангстеры частенько расправлялись с конкурирующими бандами путем слива инфы федеральным агентам. Затем следовал налет полиции и - «Problem solved, well done, officers!». Всех это устраивало, а главное - выигрывало государство, постепенно ослабляя бандитов, пока, в итоге, крупные гангстерские банды не обескровливались и не распадались на саморассасывающиеся шайки, оставшиеся в живых члены которых разбегались по другим штатам. Да и самим бандитам после крупных рейдов полиции уже не составляло труда своими силами расправиться с уцелевшими.

Но перейдем к делу: сразу же, 23 сентября разведгруппы бойцов ВВ МВД приступили к проведению РПМ. И результат не замедлил себя долго ждать: они вспугнули бандитов прямо с лесного насеста, который те старательно рыли на зиму. Соглядатаи бомжахедов, стоявшие на стреме, засекли выдвижение разведгруппы и, поскольку лесобыдло превосходно знает, что в боестолкновение вступать - себе дороже, поспешно известили остальное стадо о надвигающейся угрозе. Времени уже не оставалось, и бандиты поспешно бежали, ломясь сквозь подлесок и побросав имущество прямо на месте отрыва норы. В результате силовики стали счастливыми обладателями двух автоматов, гранатомета РПГ-7, пистолета ТТ, боеприпасов ко всему этому оружию, а также лишили норных ублюдков припасенного продовольствия и лекарств. При этом была установлена приблизительная численность бандгруппы, так как мохнорылые ублюдки второпях побросали и 12 объемистых рюкзаков, очевидно, мешавших ускоренному передвижению завшивевших животных.
Оперативная информация получила наглядное подтверждение. Участок местности, на котором лесные вахадебилы слепо блуждали, как маркитантская лодка, был полностью блокирован, что неизбежно вызвало грусть и панику у стада бандитов. По всей видимости, ими было решено разделиться и тикать мелкими группами, пытаясь просочиться сквозь барьер оцепления, и 24 сентября одна из таких шаек выползла из леса на бойцов. Примитивное мышление вахабалбесов сфонтанировало удивительным образом: пятеро недоумков решили закосить под ОМОН. Одевшись в камуфляж и даже нацепив повязки на руки, они поплелись к внимательным бойцам, надеясь подойти поближе и расстрелять их в упор, так как кому-кому, а им превосходно известно по опыту стрельбы по пуленепробиваемым шарикам, что убить человека эти скоты могут только в упор и никак иначе. Однако гениальный, как им самим казалось, замысел норных скотов, естественно, вышел им самим же боком.
Да и как могло быть иначе? Нарочито расслабленно бредущая волосатая шайка в разномастном камуфляже, волоча за собой автоматы, с повязками на разных руках, с дикими плохо выбритыми рожами, ежеминутно лапающая и почесывающая их, будто пытаясь придать пластилиновым мордам нужное выражение, и, наконец, замыкающий, который даже не сбрил с рыла паршивую волосню, заросший ею до самых глаз….
Бойцы ВВ, еще издали разглядев подозрительную шайку бездельников, скомандовали тем остановиться - и бандиты не выдержали, сначала нечленораздельно попытавшись промычать что-то в ответ, а затем заметались, начали поднимать автоматы… и получили причитающееся. Двое из них были уничтожены, а остальные трое уползли по кустам назад в лес. Затея не удалась.
Двое уничтоженных кретинов были опознаны, как члены буйнакской банды Далгатов Мама и Ханмурзаев Эльдар, активный пособник бандитов.Последнего издалека приняли за белгородского пивососа Пашинцева, однако последующая проверка показала, что это именно Ханмурзаев.

image Click to view


Одновременная работа разведывательно-поисковых групп позволила установить, что в эрпелинском лесу блокированы от 14 до 16 активных бандитов и 2-3 пособника из числа «легальных». Для установления обстоятельств происходящего и в рамках следственных действий по факту уничтожения двух бандитов с утра 25 сентября в лес была направлена следственная группа из четырех специалистов в сопровождении огневой группы бойцов МВД. В ходе следования к месту назначения, было после полудня решено сделать привал, на который и нарвалась очередная блуждающая шайка бандитов, тщетно старающаяся выскочить из окружения.

По всей видимости, бандиты, находившиеся метрах в 50-ти, залегли при прохождении силовиков, а затем, видя, что бойцы и следователи расположились на привал, решили, что надо срочно удирать, не то еще найдут…. В результате по группе внезапно был открыт шквальный огонь из автоматического оружия, длительностью примерно в полминуты, однако при первых выстрелах бойцы и следаки моментально сориентировались в обстановке. Был открыт ответный огонь в сторону прячущихся бандитов и те, очевидно, опустошив магазины, удрали вглубь лесного массива. Преследовать их не стали, в целях обеспечения плановой работы следователей, для этого есть специальные РПГ. В ходе обстрела никто из людей не пострадал, были причинены незначительные повреждения деревьям и выбиты лунки на земной поверхности. Группа направилась дальше к месту происшествия для производства следственных действий.
Работа продолжалась. Незадолго до полуночи блуждающие в оцепленном районе бандиты вновь предприняли попытку прорваться и из гранатомета обстреляли полицейских, в результате чего погиб один человек. Нападавшие снова удрали в лес. Преследование было отложено до утра. И с утра 26 сентября началась активная работа по выщемлению бандитов.
Сейчас кольцо сужается. Работают разведывательно-поисковые группы, периодически вступающие в огневой контакт с мечущимися шайками вахабандитов, отстреливающие и гоняющие их по непрерывно уменьшающейся площади, как бешеных крыс. Из леса бандиты высовываться не рискуют - на открытых позициях располагаются снайперы, а выходы блокированы силовиками. По обнаруженным шайкам также работают минометчики. Точное количество уничтоженных вахамразей пока подсчитать сложно, однако время собирать камни обязательно наступит.
Приятных выходных!

боевые пидарасы, Буйнкская ДТГ, бомжахеды, вахапёры

Previous post Next post
Up